Идентификация Борна

Оценка редакции
Bourne Identity
Премьера в России: 10 октября 2002
Мировая премьера: 6 февраля 2002

Море, шторм. Рыболовецкое судно подбирает, как кажется морякам, покойника. Но не проходит пяти минут и «труп» оживает.

В попе у него зашита капсула с номером счета в швейцарском банке, память отшибло целиком и полностью, имени нет, есть открытая рана на спине, владение филиппинской спортивной борьбой, да еще блестящее знание десятка иностранных языков.

С этим багажом герой сходит с корабля на сушу. По номеру счета находит в банковской ячейке кучу денег, огнестрельное оружие и дюжину паспортов с одной фотографией и разными именами. Из предложенного ассортимента герой выбирает документы на Джейсона Борна и окончательно утверждается в своих догадках, что, видимо, в прошлой «позабытой» жизни он был шпионом или кем-то вроде того.

Но времени раздумывать нет: с того момента как счет в банке востребован, лучшие сотрудники ЦРУ взяли след. Цель: полное уничтожение, как оказалось, сорвавшего задание экс-спецагента.

В главной роли должен был сниматься Брэд Питт, но он ушел в «Шпионские игры». В итоге потерявшего память то ли киллера, то ли шпиона Джейсона Борна сыграл Мэтт Деймон, отказавшийся ради этого проекта от “Планеты обезьян”.

Отзывы о «Идентификация Борна»

Ещё 6 отзывов
витаутас 5 июля 2014, 05:59

Борн достал! Очередная история о супер агенте! Это уже давно не интересно и, по-моему, тема себя исчерпала. Сам по себе фильм неплох: динамика событий не дает скучать. Но не стоит задумываться о логике происходящего – часто ее просто нет!

эрнест 3 июля 2014, 01:55

Классный фильм. Держит в напряжении все время, которое идет. Довольно оригинальный и интересный сюжет. Хотя с потерей памяти слегка напомнил мексиканский сериал . Если хотите посмотреть хороший боевичек с довольно оригинальным и интересным сюжетом этот фильм как раз для вас.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Идентификация Борна»

Актеры «Идентификация Борна»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик