Лок

Оценка редакции
Locke
Премьера в России: 26 июня 2014
Мировая премьера: 2 сентября 2013

Том Харди, мобильник и тачка.

Айван Лок, бизнесмен средних лет, едет ночью за рулем из Бирмингема в Лондон — и это, в общем, весь синопсис второго режиссерского фильма Стивена Найта, сценариста «Порока на экспорт» и «Грязных прелестей». В схожем по аскетизму убранства «Погребенном заживо» главный герой в исполнении Райана Рейнольдса полтора часа скребся в гробу. Персонаж Роберта Редфорда в «Не угаснет надежда» вполне себе зрелищно боролся с водной стихией. В подспорье звезде «Лока» достается всего-то гарнитура мобильного телефона, и он контактирует с ней с интенсивностью, увлечением и страстью, до которых далеко даже персонажу Безрукова из второй «Иронии судьбы». О том, кто есть мистер Лок, мы узнаем из разговоров: с женой и с сыном (к которым он вряд ли вернется), с начальством (его увольняют), с отцом — для беседы с ним герою телефон не нужен, потому что папа давно умер. Плюс с той, ради которой он пускает свою жизнь под откос. Вид сверху, вид снизу, салон изнутри; при этом не укачивает, поскольку Том Харди все-таки очень большой артист, и ни минуты не скучный «Лок» — веское тому подтверждение.

Отзывы о «Лок»

Ещё 3 отзыва
петр 4 июля 2014, 06:37

Картина «Лок» является напоминанием о том, что жизнь непредсказуемая штука и все наши планы могут разрушиться в одно мгновенье. Картина впечатляет своей масштабностью, оригинальным сюжетом, непредсказуемыми и интересными поворотами.

SweetCherry-max190 3 июля 2014, 09:19

Фильмы, в которых идет отсчет времени, у меня всегда вызывали восторженные чувства. Сюжет Локка держит в напряжении, не дает расслабиться – очень ярко, интересно и увлекательно. Триллер мне понравился, актерская игра также неподражаема.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Лок»

Другие кинофильмы / драма