Хочу как Бриджет

Оценка редакции
Joséphine
Премьера в России: 3 октября 2013
Мировая премьера: 12 июня 2013

«Бриджит Джонс» в симпатичной французской комплектации.

Тридцатилетняя парижанка Жозефина живет с Брэдом Питтом (это ее кот), решительно недовольна собой, своей фигурой и личной жизнью (эпизодический любовник). На свадьбе сестры черт ее дергает сморозить, что она тоже вот-вот выйдет замуж. Причем за бразильского хирурга, к которому со дня на день и уезжает. За неосторожную фразу придется расплачиваться: как и в гениальной трагикомедии «Облако-рай», к словам Жозефины все отнесутся всерьез. Подруга из благих побуждений немедленно договорится о сдаче ее квартиры, а симпатичного босса, у которой с Жозефиной как будто что-то наклевывалось, атакуют ушлые конкурентки. Злоключения неустроенной очкастой дурнушки (тут над на совесть поработали гримеры) — экранизация популярных французских комиксов для женщин, в свое время вдохновленных понятно каким романтическим кино-хитом с . По отношению к «Дневнику Бриджит Джонс» картина, понятно, плагиат, но плагиат не буквальный и удачный. В конце концов, на свете полно закомплексованных одиноких блондинок, у каждой свои нюансы, в чем адресованная конкретной целевой аудитории картина и дает возможность убедиться.

Отзывы о «Хочу как Бриджет»

Ещё 2 отзыва
Анна 11 июня 2015, 11:24

Классная комедия на один раз. Главная героиня такая жизненная и обычная девушка, что делает картину милой и домашней, которую можно смотреть всей семьей. Не рассчитывайте, посмотрев это фильм, найти в нем смысл. Это просто легкая отдыхающая комедия.

Klement 30 июня 2014, 06:43

Ох уж эти французы. Ну что сказать? Очередной раз убеждаюсь, что в создании легких, ироничных комедий они могут претендовать на пальму первенства. «Хочу как Бриджет», это история молодой, мечтательной девушки, которая, несмотря на все жизненные неурядицы, всегда пытается на все смотреть лишь с улыбкой, сумела и мне передать частичку своего позитива. Не шедевр, но приятно и весело скоротать время за просмотром данной киноленты, однозначно можно.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Хочу как Бриджет»

Актеры «Хочу как Бриджет»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия