Это случилось в долине

Оценка редакции
Down in the Valley
Премьера в России: 6 апреля 2006

В жизнь девушки по имени Тоби и ее младшего брата однажды вошел странный незнакомец, который вел себя как ковбой и считал себя ковбоем, но таковым не являлся.

В маленьком американском городке объявляется чужак – молодой человек в потертых джинсах, ковбойской шляпе и с «кольтом» 45-го калибра за поясом. Мужчины, глядя на него, вспоминают свою молодость, женщины вздыхают по классическому идеалу мужчины. Тем временем парень влюбляет в себя совсем юную дочку шерифа (Рэйчел Вуд). Но шериф не спешит благословлять молодых: он уверен, что у его потенциального зятя свои скелеты в шкафу, и потом - откуда в наше время взяться настоящему ковбою?!

Фильм Дэвида Джекобсона вышел на экраны раньше, чем «вестерн» Энга Ли «Горбатая гора», так что не скажешь, что он паразитирует на успехе этого гей-вестерна. Тем не менее идея и смысл обеих картин схожи: развенчание последнего мифа Среднего Запада, мифа о настоящем мужчине, который полжизни проводит в седле, говорит мало, но по существу и исповедует только вечные ценности. Ковбой в исполнении Эдварда Нортона – пародия на героя. Он пришел ниоткуда, он совершает поступки, неподвластные логике, и его кумир, кажется, не Джон Уэйн, лучший актер вестернов всех времен, а Трэвис Бикль, невротик-социопат из «Таксиста».

Отзывы о «Это случилось в долине»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Это случилось в долине»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма