Скорый «Москва-Россия»

Оценка редакции
Премьера в России: 17 апреля 2014
Мировая премьера: 17 апреля 2014

Нелестная по отношению к населению России комедия с Светлаковым, Майклом Мэдсеном, уссурийским тигром и мужчинами-русалами. 

Голливудская по месту работы, но русская по крови и душою артистка Мила (снимающаяся в Америке Маргарита Левиева в образе, определенно навеянном более яркой звездой Йовович) приезжает в Россию на съемки фильма про войну. Самолетом она летать боится, а потому неделю катит во Владивосток по железной дороге в набитом пассажирами поезде, который потребен авторам фильма, чтобы пошире презентовать русскую душу. Наиболее ярким воплощением национальной ментальности оказывается сосед по купе Сережа, видео-блогер, едущий с небанальной целью обняться с уссурийским тигром. Герой Сергея Светлакова поначалу уверенно пребывает в колоритном образе люмпена-мизантропа из «Нашей Раши», но за неделю пути и в нем обнаруживаются светлые качества, а также понимание, что обнять артистку будет поинтереснее, чем тигра. На периферии истории между тем околачивается жених, а по совместительству агент героини (сработанное с вальяжной ленцой камео Майкла Мэдсена). Россия в новой картине Игоря Волошина представляется страной безусловно опасной (обильно населена пьяницами, насильниками и прочими душегубами), зато оригинальной и мистической: в яркой череде граждан, которых Миле доведется повстречать в пути, окажутся и вампиры, и, к примеру, мужчины-русалы с авантажными чешуйчатыми хвостами.

Отзывы о «Скорый «Москва-Россия»»

Ещё 4 отзыва
Полина Киселева 9 октября 2014, 09:55

Выполни все, любой ценой…
Сергей (Сергей Светлаков ) заключает спор, , что он за семь дней доедет до Владивостока, по дороге переспит с проводницей и снимет видео на фоне звездопада с тигром. Это было бы все просто, если бы не возникли проблемы и он не оказался за поездом, вместе с иностранной звездой, которая приехала узнать русскую культуру.
Но сейчас вопрос такой: как все успеть…ведь часики тикают, а на кону все его имущество.

Фильм чисто говоря глупый, смешной…но глупый, если вам нужен какой-то определённый смысл, то он вам не подходит. Он построен на нелепых ситуациях, которые с человеком могут произойти в трех процентах из ста.
Но хотя если вы любите Светлакова, Майкла Медсена (Убить Билла) русские комедии и остальных наших звезд, то приятного просмотра.

Режиссер картины выступил Игорь Волошин известный своими картинами как “Нирвана” и “Олимпус Инферно”, в фильме выступил также качестве продюсера и актера

лука 5 июля 2014, 01:11

Что-то меня не впечатлил фильм, разочарование меня настигло после первых 15 минут просмотра. Я ожидала веселого легкого сюжета, с юмором, а получила алкоголика, который преодолевает 9000 км за несколько дней. Плюс ко всему, как-то не понятно высказано за русский дух.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Скорый «Москва-Россия»»

Актеры «Скорый «Москва-Россия»»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия