Клятва

Оценка редакции
The Vow
Премьера в России: 1 марта 2012
Мировая премьера: 9 февраля 2012

Влюбленный муж (Ченнинг Татум) заново завоевывает сердце молодой супруги (Рэйчел МакАдамс), которая потеряла память.

После выхода из театра молодожены Лео и Пейдж намерены продолжить романтический вечер, но жизнь вносит трагические коррективы. На заснеженной дороге в их машину врезается грузовик. Пейдж вылетает через лобовое стекло, впадает в кому и приходит в себя, потеряв память. Вернее, забыв те четыре года, что она провела с Лео. Теперь ей кажется, что она по-прежнему увлекающаяся скульптурой выпускница юридической школы: богемные замашки, непримиримая вражда с буржуародителями. Естественно, никакого Лео, а вместо него — бывший бойфренд, необязательный, зато обаятельный. Цель героя, как нетрудно догадаться, состоит в том, чтобы заставить жену если не вспомнить все, то полюбить его заново.

Вышедшая в Штатах в канун Дня всех влюбленных «Клятва» призвана, казалось бы, отвечать всем зрительским романтическим ожиданиям. История основана на реальных событиях, щедро укомплектована лирическими моментами (Лео заново проигрывает перед девушкой наиболее нежные и памятные сцены из прошлого). Но герой Татума при этом настолько непробиваемо правильный, что девушке хочется пожелать и в дальнейшем, вопреки неминуемому, как смерть, хеппи-энду, оставаться счастливой оторвой-нонконформисткой.

Отзывы о «Клятва»

Ещё 3 отзыва
Eseniya 28 июня 2014, 12:10

Интересный фильм, но смотрится как-то вяло. Мало событий и движения в фильме. Хотя оставляет впечатление, что снят по реальным событиям. Да и ничего сказочного в истории, которую рассказали в этом, фильме нет. Думаю, может приключиться с каждым или, может быть, что-то подобное. Фильм для любителей спокойного кино. Оценка твердая четверка. Смотреть второй раз пока не тянет.

Mila 28 июня 2014, 04:41

Очень положительный и душевный фильм, который заставляет уронить слезу печали и засмеяться сквозь слезы от радости за главных героев. Главные герои просто великолепны, и после просмотра трудно представить других актеров на их месте. Сюжет не замысловат и, в целом, предсказуем, но все же как хорошо. Неописуемые впечатления, море восторга и позитива – вот какое послевкусие у фильма «Клятва».

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Клятва»

Актеры «Клятва»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма