Белоснежка: Месть гномов

Оценка редакции
Mirror, Mirror
Премьера в России: 15 марта 2012
Мировая премьера: 15 марта 2012

Зрелищная экранизация всем известной сказки братьев Гримм про красавицу Белоснежку.

Злая королева сживает со свету падчерицу Белоснежку. После убийства отца девушка бежит из королевства, находит приют в доме семи гномов и... вербует их в свою армию, чтобы вернуться и отомстить. Режиссер мифической эпопеи «Война богов: Бессмертные» Тарсем Сингх адаптирует заезженную историю для современной публики. Пара манипуляций с сюжетом — и известная сказка приобретает новое звучание. Белоснежка (Лили Коллинз) отлично владеет мечом, не робеет перед коварной мачехой (Джулия Робертс) и ломает привычные устои, отправляясь спасать возлюбленного принца. В комплект входят буйство красок, совершенство картинки (создатель «Запределья» и «Войны богов: Бессмертные» Сингх обладает обостренным чувством прекрасного) и добротная постмодернистская ирония.

Отзывы о «Белоснежка: Месть гномов»

Ещё 3 отзыва
Yanka 28 декабря 2012, 12:24

Может быть и стоило углядеть политический контекст, но я все больше сосредоточилась на веселой сказочке, даже не братьев Гримм, а именно Тарсема Синха. Вот действительно, ни с чем не сравнимый колорит. Мне понравилось.

Лариса Чугуевская 6 апреля 2012, 05:13

Веселый фильм для взрослых и переживательный для деток. Не лучшая роль Робертс, зато блестящая - Лили. Тема лидерства Белоснежки и выхода из-под давления королевы - крайне назидательна:)) Гномы - отличные лесные парни, которые рано или поздно станут на путь праведников:)) И чудесно снят процесс колдовских чар и их влияния...

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Белоснежка: Месть гномов»

Актеры «Белоснежка: Месть гномов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма