Неприкасаемые

Оценка редакции
The Untouchables
Мировая премьера: 2 июля 1987

Картина о противостоянии группы спецагентов ФБР и подпольной империи гангстера Аль Капоне в США.

В основе сюжета — борьба полиции с королем преступного мира, знаменитым гангстером Аль Капоне, которого, как известно, удалось засадить за решетку лишь как лицо, уклоняющееся от уплаты налогов.

Фильм был создан по мотивам реальных событий, книги Элиота Несса и является римейком телесериала 1963 года. Работа в «Неприкасаемых» считается одной из самых ярких ролей Кевина Костнера на начальном этапе его карьеры.

Отзывы о «Неприкасаемые»

Аdolf 21 июня 2014, 09:57

Неприкасаемых смотрела не один раз. Но мнение о нем не изменила – хороший, достойный просмотра фильм. Несмотря на сложность взаимоотношений участников картины и постоянную борьбу мужских характеров, атмосфера киноленты располагает. Жизненные ситуации, семейные отношения, превращение из друзей во врагов, предательство – всё это так близко, что переживаешь происходящее вместе с героями.Актерский состав подобран удачно, мужчины действительно отражают силу и уверенность, проявляют твердость, а иногда безрассудную глупость, как им это свойственно. Саундтрэки все понравились, подобраны четко. Вначале складывается впечатление, что смотришь комедийную историю. Но дальше музыка становится серьезнее, но не менее впечатляюща, соответствуя происходящему на экране.

Dilya 20 июня 2014, 06:30

Те, кто устал от голливудских глупых перестрелок, но все же является ценителем такого жанра, как криминальная драма, по достоинству оценят фильм. Все же европейское кино заставляет зрителя думать, а не подает полностью готовый продукт. Описание жизни мафиози не может быть скучным, поэтому, выбирая сюжетную линию подобного плана, режиссёр уже наполовину обеспечивает фильм успехом.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Неприкасаемые»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив