Хичкок

Оценка редакции
Hitchcock
Премьера в России: 21 февраля 2013
Мировая премьера: 1 ноября 2012

Гений на работе и дома.

Голливуд, 1959 год. Жена подсовывает Альфреду Хичкоку, признанному мировому классику триллера, мающемуся вялотекущим творческим кризисом, бульварный роман «Психоз». Вдохновившись сюжетом, в котором и с кровью все в порядке, и с психологией, режиссер берется за его перенос на экран. В успех слишком стилистически смелой затеи не верят продюсеры; для того, чтобы добыть денег на съемки, Хичкок закладывает собственный дом. И не прогадывает: «Психоз» становится одной из общепризнанных вершин его творчества (и при бюджете в $ 800 000 заработает 40 миллионов). Режиссерский дебют в игровом кино документалиста Саши Джервази — второй, что удивительно, байопик Хичкока, снятый в прошлом году (первый — доступная на торрентах менее притязательная британская телепостановка «Девушка» про то, как Хичкок искал исполнительницу главной роли для «Птиц»). Несмотря на слои грима, Хопкинс в кадре выглядит не мумией, как Безруков в «Высоцком», но избыточно живым. Что можно сказать и о фильме в целом, сотканном из тщательно выписанных (и наиболее в этом фильме занятных) деталей голливудского кинопроцесса 1960-х, странностей в отношениях с любимой женой, анекдотов и кошмаров, что исправно посещают мастера по ночам.

Отзывы о «Хичкок»

Ещё 2 отзыва
Mefodij 29 июня 2014, 05:03

Фильм среднего звена, название которого говорит само за себя. Конечно, это фильм о великом человеке, который внес многое в мир киноиндустрии, но абсолютно не цепляет. Фильм «Психо» уже давно известен зрителю, поэтому то, как он создавался уже не актуально. Хотя некоторые моменты весьма интересны, но только если их выделить. А в остальном однообразная серая масса, смешанная с биографией Хичкока.

Ermolaj 29 июня 2014, 09:24

Нормальный фильм. Посмотрел с интересом. Фильм показывает то, что поддержка близких людей для нас в жизни очень важна. Отлично подобран актерский состав, актеры сыграли свои роли замечательно, видно, что вжились в образы своих персонажей и переживают за них. Наверное, даже дома с родными оставались в образе своих героев. Фильм впечатлил. Оценка однозначно пять.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Хичкок»

Актеры «Хичкок»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма