Заплати другому

Оценка редакции
Pay It Forward
Мировая премьера: 12 октября 2000

Фильм, посвященный альтруизму.

В центре картины — ученик седьмого класса Тревор Маккинни, который живет со своей матерью, разрывающейся между двумя работами и выпивающей в остальное свободное время.

Отзывы о «Заплати другому»

Аrina 20 июня 2014, 01:26

Один из самых сильных, эмоциональных и мотивирующих фильмов, которые показывают жизнь совершенно с другой стороны, где единственно важным является жизнь человека. Фильм настолько выразительный и точный, что невозможно подобрать слова, чтобы описать те эмоции, которые он вызывает. Несмотря на положительные эмоции после просмотра, стоит отметить, что в картине существует ряд неточностей, на которые, впрочем, можно закрыть глаза. Финал трагический, несмотря на то, что фильм заставляет верить в чудеса, в светлые и правильные моменты. Но именно такой финал возвращает нас к действительности, к реальности, которая, к сожалению, не соответствует высоким идеалам, но, которую мы в силах изменить.

Izabella 18 июня 2014, 05:04

Не плохо бы встретить пример такой цепочки и в жизни, не только на экране. Но мне кажется, что многие корыстные люди просто не поймут этой идеи, думая только о выгоде и собственном благополучии. Тема благотворительно популярна на все времена, но именно в таком проявлении встречать её мне ещё не приходилось, хотя, как я поняла, идея фильма все же пошла в массы.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Заплати другому»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма