Храбрая сердцем

Оценка редакции
Brave
Премьера в России: 21 июня 2012
Мировая премьера: 22 июня 2012

Мультфильм знаменитых студий Pixar и Disney об отважной принцессе, ставшей прекрасным воином.

Новый мультик про прекрасную рыжеволосую принцессу, ставшую отважным воином. Все принцессы как принцессы, а Мерида, дочь короля Шотландии Фергюса и королевы Элинор — настоящий сорванец. Ей неинтересно учиться, вышивать и танцевать на балах. Принцессе не дают покоя лавры Робин Гуда — она мечтает стать лучником и тренируется с рассвета до заката! Пришло время выйти замуж, но семейная жизнь не входит в планы Мериды, и она отказывается следовать древним традициям своего королевства. Ради свободы она готова даже заколдовать. собственную мать! Как всех непослушных детей, Мериду ждут опасные приключения. Ей предстоит бросить вызов могущественным шотландским кланам, победить страшного зверя и спасти свое королевство. Главных героев озвучивают Лиза Арзамасова, Татьяна Веденеева и Михаил Шуфутинский.

Отзывы о «Храбрая сердцем»

Ещё 5 отзывов
Vellaria 8 июня 2015, 09:17

Мультфильм мне очень понравился. Прорисован очень ярко и красочно. Чудовище получилось милым и забавным. Мерида мне напомнила яркое солнышко, которое светит в любое время года. В целом мультик очень даже ничего, я посмеялась и поплакала от души.
Твердая четверка из пяти.

Melaniya 20 июня 2014, 07:15

Много слышала хорошего об этом фильме, но после просмотра не ощутила всплеска эмоций. Да и во время сеанса тоже. Если автор этого шедевра рассчитывал привлечь и детей, и взрослых к своему творению, то ему это не удалось. Смотрели в семейном кругу, сыну не понравилось, как и нам – хоть и заставили досмотреть в надежде, что вдруг изменится ситуация. Слишком банален, даже для детей.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Храбрая сердцем»

Актеры «Храбрая сердцем»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мультфильм