Нокаут

Оценка редакции
Haywire
Премьера в России: 19 января 2012
Мировая премьера: 22 апреля 2011

Шпионский боевик о женщине-суперагенте, оказавшейся втянутой в двойную игру.

Умница и красавица Мэллори Кейн (Карано) работает спецагентом, заслужив гордый статус «главная надежда страны». Завербовавший ее шеф международной службы поручает девушке задания втайне от правительства. Но после провала нескольких операций Мэллори понимает, что является пешкой в большой игре. Используя все свои навыки и, безусловно, талант, она пытается скрыться от преследования.

Отзывы о «Нокаут»

Лариса Чугуевская 19 января 2012, 11:07

"Нокаут" - это та самая проруха, которая бывает на "старика"-Содерберга. И сюжет вроде что надо, и актеры один другого лучше, и география любопытна, и энергия есть, а вот цельного завораживающего боевика не получилось. Герои не вызывают никакого сочувствия. Девушка-морской котик попала в двойную передрягу, из которой вместо защитницы Отечества вышла террористкой. Причем ее коллегу, подарившего ей ночь любви, убивают аккурат через 8 дней, потому что он тоже пешка в зарабатывании денег плохих парней. Она одинока в работе, но в жизни отец - ее опора. Главный подставляла исполнен Антонио Бандерасом - таким бородатеньким фанатом нереально толстых сигар и несногсшибательных женщин. Проходная в общем роль для записного киногероя. Так что "Нокаут" за 25 млн. долларов случился у Содерберга, а у зрителя - за цену кинобилета.

AliZk0 19 января 2012, 03:46

Стоит отметить, что я большая поклоница жанра боевиков. Ну, сами понимаете, красивые драки, кровь, визги и много-много эффектных сцен.

Увы и ах, в этом жанре крайне не везет женщинам - красоткам и бойцам, с ними фильмы какие-то унылые и чуть более чем полностью безынтересные. Ну, т.е. девочка на вторых ролях - это да, это гениально, а вот в роли главной убивицы - все, швах!

Так и у Содерберга - совершенно печальный боевик в стиле WTF. Не, первые пять минут очень хороши, увлекательны и зубодробительны. Дальше - хуже. С шестой минуты все действо можно смело назвать "мы ничего умнее не придумали, простите, а?".

Совершенно предсказуемая завязка, вялотекущая серединка с кучей ненужных сцен, реверансов и каких-то нелепых оправданий сюжетных провисов и абсолютно предсказуемый финал.

Что крайне печально, в фильме нет никакой игры актеров, никаких переживаний и никакого здорового интереса к сюжету. Нафига? Вы итак знаете, чем все закончится, как и кто, когда и сколько. Т.е. единственная мысль во время сеанса - "дайте больше драйва, жестокости и/или вкусных моментов" - и та затихает с каждой минутой.

И в конце фильма, стоит порадоваться только одному - эта тягомотина наконец-то закончилась. Ура, режиссеру!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Нокаут»

Актеры «Нокаут»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик