Предложение

Оценка редакции
The Proposal
Премьера в России: 18 июня 2009
Мировая премьера: 17 июня 2009

Бизнесвумен зрелых лет, чтобы сохранить должность, решается на сложную комбинацию, включающую фиктивный брак с сослуживцем много моложе ее.

Две новости — как водится, одна хорошая, другая так себе. Во-первых, впервые за семь лет снялась в романтической комедии — в последнее время артистка предпочитала драмы («Предчувствие») и мистические триллеры («Дом у озера»). Во-вторых, в «Предложении» она сыграла свою первую возрастную роль. Не бабушку, естественно, но бизнесвумен зрелых лет, которую коварное руководство хочет понизить в должности и сплавить в Канаду. Чтобы сохранить должность, героиня решается на сложную комбинацию, включающую фиктивный брак с сослуживцем много моложе ее. Фильм поставила Энн Флетчер, набившая руку на качественных женских комедиях - «Шаг вперед» и «27 свадеб». Присутствуют эротические сцены, после съемок которых Баллок раскритиковала мужа , поставив ему 4 бала из десяти и особо отметив повышенную волосатость спины.

Отзывы о «Предложение»

Аnisya 1 июля 2014, 01:11

Когда смотрел, валялся под столом. Думал, что америкосы разучились снимать нормальные фильмы. Оказалось, что нет умеют снимать. Замечательная комедия. Главное, интересный сюжет. Немного напомнил нашу комедию «Невеста любой ценой» есть, что-то общее. Очень понравился фильм и актеры хорошо сыграли. Много смешных моментов. Интересные не тупые диалоги персонажей. Все на высоте. Если вам нужен фильм для коротания зимнего вечера, то это как раз то, что вам нужно. Отлично подойдет для семейного просмотра. Вполне возможно, что этот фильм через какое-то время пересмотрю еще раз. Назвать его фильмом на один раз не могу. Фильм качественный. Оценку фильму можно ставить твердую четверку. Смотрите, не пожалеете.

Dominika 28 июня 2014, 05:18

Самый ироничный фильм из романтических комедий, хотя, по сути, романтики здесь очень мало. В «Предложении» все пропитано сарказмом и тонким юмором, что делает фильм незабываемым. А Сандра Баллок в этой роли просто восхитительна, впрочем, как и Райан Рейнолдс. Фильм ломает все привычные каноны, заставляет от души смеяться, а в конце немного всплакнуть, но только от радости. Но вместе с тем «Предложение» заставляет чтить семейные традиции и уважать людей, которые каждый день находятся рядом.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Предложение»

Актеры «Предложение»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия