Предчувствие

Оценка редакции
Premonition
Премьера в России: 12 апреля 2007
Мировая премьера: 8 февраля 2007

Американская домохозяйка узнает, что ее муж погиб в автокатастрофе. Горю ее нет предела. Соболезнования не утешают. Жизнь кончена.

На утро выясняется, что супруг не в морге, а дома – жив, здоров и весел. Женщина в растерянности: то ли она рехнулась, то ли у нее открылся дар предвидения, и есть шанс спасти мужа от грозящей ему в скором времени гибели...
Сандра Баллок, исполнительница главной роли, сама отыскала и принесла продюсерам сценарную заявку, увидев в ней хичкоковские мотивы, можно даже догадаться какие – очевидно, из «Головокружения», где смерть была не таким уж бесспорным фактом. Забавно, что бороться за жизнь любимого Баллок будет второй фильм подряд. Год назад на экраны вышел «Дом у озера», где у ее героини была похожая задача. Американцам, впрочем, либо все это еще не надоело, либо память у них короткая. Новый фильм идет в штатовском прокате с успехом и стал чуть ли не самым кассовым в карьере Баллок.

Отзывы о «Предчувствие»

Milolika 20 июня 2014, 06:55

Мистическая картина произвела на меня впечатление. В фильме заложен особенный смысл – невозможно что-то изменить в своей судьбе, но это можно предвидеть. Главное – ценить то, что есть сегодня, не откладывая всю жизнь на завтра. Легкая запутанность в сюжете придает изюминку, добавляет интриги в происходящее с Баллок. Не ожидала только, что финал будет трагичным – столько попыток было спасти мужа от гибели и все оказалось напрасно. Печально.

Dzhamal 19 июня 2014, 12:13

«Предчувствие» - достаточно странный и непонятный фильм, который все время заставляет зрителя думать над смыслом картины. Хороша Сандра Буллок - она совершенно правдоподобно изобразила женщину, которая ненавидит мужа за измену и при этом хочет спасти его от смертельной опасности. Вот только насколько эта опасность настоящая, не сон ли это главной героини?.. Фильм хороший, интригующий и достаточно остросюжетный.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Предчувствие»

Актеры «Предчувствие»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма