Адвокат Дьявола

Оценка редакции
The Devil's Advocate
Мировая премьера: 17 октября 1997

Главу крупной юридической фирмы Джона Милтона впечатляет адвокат Кевин Ломакс. Он делает Ломаксу предложение о работе, и вскоре жизнь юриста превращается в сущий ад…

Сразу после выхода «Адвоката дьявола» на экраны критики и зрители в один голос окрестили картину шедевром. Успех фильму принес великолепный сюжет и прекрасная актерская игра Киану Ривза, Аль Пачино и Шарлиз Терон.

Для перспективного адвоката Кевина Ломакса и его молодой супруги Мэри-Энн переезд в Нью-Йорк становится началом новой жизни. В один миг Ломакс получает все, о чем он только мог мечтать: прекрасные условия работы в одной из лучших юридических компаний, высокую зарплату и шикарную квартиру. Работа приносит Кевину истинное удовольствие, и постепенно парень начинает сближаться с влиятельным и притягивающим Джоном Милтоном. Прелести новой жизни и общение с Милтоном настолько затмевают разум Кевина, что он не придает значения мучительным видениям, преследующим его жену…

«Адвокат дьявола» – это восхитительное зрелище, наполненное глубоким смыслом. Эта картина не стала лауреатом престижных кинопремий, но и без них сумела завоевать любовь огромного количества зрителей по всему миру.

Отзывы о «Адвокат Дьявола»

Ещё 8 отзывов
Marlene 22 июня 2015, 07:37

Если вы еще не видели Адвокат Дьявола, то обязательно смотрите – это и мистика и философия, и блистательная игра актеров, где для себя я открыла Киано Ривза. Весьма поучительная история, которая заслуживает внимание зрителей. Жаль, что его так редко показывают по ТВ…

хильда 21 июня 2014, 02:07

Фильм очень актуальный в современной действительности, показывающий жизнь современного общества изнутри. Плеяда талантливейших актеров, сюжет, который очень притягивает своей неповторимостью, смысл нашего бытия - все это составляющие, обреченные на успех.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Адвокат Дьявола»

Актеры «Адвокат Дьявола»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив