Жестокий романс

Оценка редакции
Мировая премьера: 23 ноября 1984

Советская мелодрама по мотивам пьесы Александра Островского «Бесприданница».

Действие картины разворачивается в провинциальном Бряхимове на берегу Волги. Обедневшая дворянка Харита Игнатьевна (Алиса Фрейндлих) осталась с тремя дочерьми. Стесненная в средствах, она все-таки держит открытый дом, рассчитывая выдать молодых барышень замуж. Частично ей это удается — старшие дочери обзаводятся мужьями, но младшая Лариса никак не может найти свое счастье.

Отзывы о «Жестокий романс»

Rufina 19 июня 2014, 05:50

Отражение подлинной жизни в этом прекрасном и великолепном фильме, делает его еще более притягательным и завораживающим. Замечательные артисты, мастера своего дела четко и тонко передают всю ситуацию с экрана прямо в душу зрителю. До такой степени талантливая постановка, что после просмотра не остается ни одного равнодушного зрителя. В этом и заключается огромный талант и умение не только режиссера или определенного актера, а всей съемочной группы в целом. Показ человеческих отношений в разных проявлениях не может не покорить зрителя.

Borislav 19 июня 2014, 01:39

Я очень люблю фильм «Жестокий романс»! Конечно, не будь в кинокартине задействован блестящий актерский состав, не была эта картина столь магнетической для зрителей. Михалков, Гузеева, Мягков, Фрейндлих, - эти имена значимы для советского кинематографа и совершенно не случайно. Во-вторых, особая притягательность фильма в великолепно подобранных песнях, без которых редко обходится какое застолье и по сей день.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Жестокий романс»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма