Жизнь других

Оценка редакции
Das Leben der Anderen
Премьера в России: 19 июля 2007
Мировая премьера: 15 марта 2006

Фильм повествует о тяжелых для Германии временах незадолго до падения Берлинской стены.

Агенту немецких спецслужб поручают тотальную слежку за «вольнодумной» семейной парой (театральный режиссер и ведущая актриса), но он не сможет противостоять обаянию и искренности своих «подопечных». Борьба долга, совести и личных привязанностей на фоне приближающегося падения Берлинской стены выливается на экран смесью триллера, детектива и мелодрамы, а финал вышибает слезу даже из самого закоренелого скептика. При всей скромности изобразительного решения, во время просмотра не покидает ощущение, что имеешь дело с настоящей магией кино.

Отзывы о «Жизнь других»

Ещё 2 отзыва
Lev 21 июня 2014, 12:53

Замечательный фильм. До глубины души тронула история людей, раскрытая в киноленте. Герои не были предоставлены себе, а лишь выполняли план руководства. И как приятно было наблюдать, что остались действительно преданные люди, для которых честь и совесть не пустые слова. Честно, когда узнала, что это был дебют режиссера, аплодировала стоя - настолько удачно снятый и продуманный до мелочей фильм.

стелла 19 июня 2014, 12:58

Сначала фильм смотрится тяжело. Очень туго и скучно развиваются события. Хотелось выключить, но любопытство сыграло свою роль и, в конце концов, фильм досмотрен и оценен моими восхищениями и похвалами. Интересно наблюдать за поступками и действиями героев. Не важно, что они говорят, важно, что они делают. Фильм о человеческих качествах и моральных ценностях. Смотреть лучше в одиночестве, обдумывая каждую сюжетную линию, чтобы никто не помешал мыслям и чувствам.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Жизнь других»

Актеры «Жизнь других»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма