Знаменитости, которым в юные годы приходилось несладко.

Джим Керри — уборщик

Тогда Джиму было всего двенадцать, когда его отец потерял работу. «Это событие стало самым настоящим ударом судьбы», — рассказывал актер годы спустя. Его семья перебралось из дома в фургончик. Чтобы помочь родителям сводить концы с концами, будущий комик устроился уборщиком. Ну а когда Джиму было 10 лет, он написал письмо популярной американской клоунессе Кэрол Бернетт с просьбой подыскать ему место на ее телешоу: «Я неплохой пародист». Если бы не фантастические амбиции Керри, возможно, сегодня бы он дорабатывал свой стаж на каком-нибудь сталелитейном заводе в Онтарио.

Сейчас Звезда фильмов «Маска» и «Всегда говори "Да"» — один из самых успешных комедийных артистов начала столетия, чье благосостояние оценивается в $ 150 млн.

Неблагополучная Хилари Суэнк

Тогда Семья Хилари жила в фургончке, и хотя мама всегда досыта ее кормила и одевала во все новое, соседи считали Суэнков неблагополучным семейством. «Если соседи видели своих детей со мной, они говорили: "Пора домой". А если я оказывалась у соседей дома, они не церемонились: "Хилари, тебе пора уходить!"», — вспоминала звезда «Малышки на миллион».

Сейчас Несмотря на наличие двух «Оскаров», Суэнк далеко не самая высокооплачиваемая актриса Голливуда. Осенью 2016-го на одном телешоу актриса шокировала общественность, заявив, что уже после двух «Оскаров» ей предложили участие в кинопроекте за $ 500 000, в то время как ее экранный партнер получал $ 10 млн. Хочется надеяться, что благодаря сегодняшней активности феминисток в Голливуде финансовая ситуация Суэнк существенно изменилась в лучшую сторону.

Голодный Тоби Магуайр

Тогда Тоби жил на два дома: родители будущего Питера Паркера развелись, когда он был совсем маленьким. И маме, и папе иногда не хватало средств на самое необходимое. В самые ужасные времена в домах не было денег даже на еду: талоны на питание приходилось получать в органах социального обеспечения. Именно ради финансовой независимости Магуайр бросил школу в 16 лет и начал в рекламе и кино.

Сейчас За третьего «Человека-паука» актер получил гонорар в $ 15 млн. Кроме того, в 2007 году актер женился на девушке с приличным приданым Дженнифер Мейер — дизайнере ювелирных изделий и дочке голливудского босса (в 2017-м пара, увы, развелась). И хотя сейчас Магуайр появляется на экране не очень часто, его состояние оценивают в $ 75 млн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Бетт Мидлер — девушка фабричная

Тогда Мидлер родилась на военной базе на Гавайях в семье маляра и портнихи. «У моих родителей не было денег, но у нас было чувство юмора, мы с уважением относились к соседям и всегда готовы поддержать друг друга», — говорила актриса в одном из интервью. Другими словами, будущая звезда «Фокус-покуса» была счастливым человеком даже без финансовых запасов. Заработав небольшую сумму на фабрике по переработке ананасов, Мидлер переехала в Нью-Йорк и со временем стала поп-иконой: обладательницей «Грэмми», «Эмми» и «Тони» (театрального «Оскара»).

Сейчас В 2017 году состояние Мидлер оценивается в $ 230 млн.

Бомж Марк Веббер

Тогда Веббер появился на свет, когда его маме было всего 16 лет. Первый год своей жизни один из ведущих актеров и режиссеров независимого кино США жил в машине. Этого он, конечно, не может помнить, зато помнит, как он в возрасте 10 лет и его мама опять оказались на улицах Филадельфии. Целых два года они кочевали из одного заброшенного дома в другой. 

Сейчас В фильмографии Марка нет блокбастеров («Скотт Пилигрим против всех» не в счет: лента провалилась в прокате). Зато там есть независимые драмы и комедии, созданные на весьма скромные по голливудским, меркам деньги (самая известная из них — «Детка», где его партнерами стали Кира Найтли и Хлоя Грейс Морец). Но отсутствие многомиллионных гонораров совсем не расстраивает актера: он, в отличие от многих коллег, умеет жить бюджетно.