Ларс Айдингер

Где посмотреть на одетого «Матильда» (2017), «Зильс-Мария» (2014)

Где посмотреть на голого «Гольциус и Пеликанья компания» (2012), «Страсть не знает преград» (2009)

История за кадром Одна из главных причин, почему актер берлинского театра «Шаубюне» Айдингер попал в центр скандала с «Матильдой» (где он сыграл Николая II), — сцена из фильма Питера Гринуэя «Гольциус и Пеликанья компания». Его персонаж — книгопечатник из XVI века — появляется на экране с эрекцией. Именно из-за этого эпизода некоторые российские общественники поспешили присвоить немцу статус «порноактера». Ну не хотят они принимать во внимание тот факт, что для немецких и вообще европейских актеров, в отличие от их российских коллег, раздевание перед камерой — обычное дело.

Майкл Фассбендер

Где посмотреть на одетого «Люди Икс: Апокалипсис» (2016), «Стив Джобс» (2015)

Где посмотреть на голого «Стыд» (2011), «Голод» (2008)

История за кадром Мужское достоинство Фассбендера оценил не кто-нибудь, а сам Джордж Клуни — один из главных голливудских секс-символов 2000-х. Посмотрев «Стыд», на церемонии вручения премии «Золотой глобус» в 2012 году Клуни предположил, что Майкл может «играть в гольф, держа руки за спиной». Что и говорить, оскароносной шведке Алисии Викандер, которая в октябре 2017-го стало законной женой ирландского актера, повезло!

Дэниэл Крэйг

Где посмотреть на одетого «Квант милосердия» (2008), «Темные начала: Золотой компас» (2007)

Где посмотреть на голого «Голоса» (2000), «Любовь — это дьявол» (1998)

История за кадром Сцены с раздеванием никогда не представляли проблемы для этого «широкопрофильного» актера, создавшего чуть ли не лучший образ агента 007. Возможно, Крэйг будет обнажаться на экране и на шестом десятке. Но только когда в Голливуде определятся с человеком, который примет от Дэниэла бондовскую эстафету.

Колин Фаррелл

Где посмотреть на одетого «Фантастические твари и где они обитают» (2016), «Спасти мистера Бэнкса» (2013)

Где посмотреть на голого «Сортировка» (2009), «Александр» (2004)

История за кадром Ирландец обнажился и для драмы 2004 года «Дом на краю света». Однако сцену, в которой его персонаж без одежды поворачивается к камере лицом, вырезали из окончательной версии фильма: слишком уж бурной была реакция аудитории во время тестовых показов! Ну а истинные фанаты Фаррелла знают, что на их любимца посмотреть во всей красе можно... в секс-видео актера. Колин и модель Playboy Николь Нараин сделали его в 2003 году.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Рэйф Файнс

Где посмотреть на одетого «Госпожа горничная» (2002), «Мстители» (1998)

Где посмотреть на голого «Большой всплеск» (2015), «Дитя Макона» (1993)

История за кадром Прочитав сценарий «Большого всплеска», актер был немного смущен. Нет, его совсем не волновала сцена с обнаженкой, Файнса беспокоил тот факт, что его персонажу придется все время танцевать: ведь он сам совсем не танцор.

Вигго Мортенсен

Где посмотреть на одетого «Два лика января» (2013), «Властелин колец: Возвращение короля» (2003)

Где посмотреть на голого «Капитан Фантастик» (2016), «Порок на экспорт» (2007).

История за кадром Для этого американского актера с датскими корнями раздевание перед камерой стало хорошей приметой. И «Порок на экспорт» (где он сыграл русского вора в законе), и «Капитан Фантастик» (где он сыграл многодетного папашу-хиппи) принесли Вигго номинации на «Оскар» в категории «Лучший актер». 

Юэн Макгрегор

Где посмотреть на одетого «Молодой Адам» (2003), «Интимный дневник» (1995)

Где посмотреть на голого «Молодой Адам» (2003), «Интимный дневник» (1995)

История за кадром Уже в конце 90-х «голый Макгрегор» вызывал ажиотаж не только среди рядовых кинозрителей, но и среди голливудских знаменитостей. Легенда гласит, что Кэмерон Диас, узнав о том, что ей предстоит играть с шотландцем в фильме «Менее привычная жизнь», специально посмотрела драму «Интимный дневник», чтобы оценить своего экранного партнера «по достоинству».