Мэттью МакКонахи

Фильм «Золото» (2017)
Персонаж Кенни Уэллс

Как изменился Для роли бизнесмена-бедолаги, отправившегося за золотом в Индонезию, оскароносный актер поправился на 20 кг и сделал лысину, как у футбольного тренера Даны Холгорсена. Хотя «Золото» провалилось в прокате и не вызвало восторга у критиков, МакКонахи уверенно заявил, что роль Кенни стала лучшей в его карьере.

Дженнифер Энистон

Фильм «Торт» (2014)
Персонаж Клэр Беннетт

Как изменилась Работая над ролью Клэр, женщины с хронической болью, Энистон перестала ходить в тренажерный зал — это во-первых. Во-вторых, лицо Джен в фильме «украшают» шрамы, придуманные гримерами. Энистон осталась довольна «Тортом»: лента принесла актрисе номинацию на «Золотой глобус» в категории «Лучшая женская роль в драматическом фильме».

Брэдли Купер

Фильм «Снайпер» (2014)
Персонаж Крис Кайл

Как изменился Чтобы стать похожим на американского спецназовца Кайла, гражданский муж Ирины Шейк согласился набрать 18 кг мышечной массы. И не прогадал: «Снайпер» не только собрал в мировом прокате более $ 500 млн, но и принес актеру номинацию на «Оскар».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Тильда Суинтон

Фильм «Отель „Гранд Будапешт“» (2014)
Персонаж Мадам Д.

Как изменилась До неузнаваемости! Благодаря мастерству ведущих голливудских гримеров и силиконовой маске актриса превратилась в древнюю старуху. Между прочим, изначально Мадам Д. должна была играть Анджела Лэнсбери — звезда сериала «Она написала убийство», которая старше Тильды на 35 лет.

Джаред Лето

Фильм «Далласский клуб покупателей» (2013)
Персонаж Рэйон

Как изменился Чтобы создать убедительный образ транссексуала, умирающего от СПИДа, актер и рокер похудел на 13 кило, сбрил брови и изменил голос. «Далласский клуб покупателей» стал главной «визитной карточкой» Лето: роль Рэйон осчастливила его премией «Оскар».

Кристиан Бэйл

Фильм «Афера по-американски» (2013)
Персонаж Ирвинг Розенфельд

Как изменился Для роли афериста в Нью-Йорке образца 1978 года Бэйл поправился на 18 кг. Это далеко не первая трансформация тела актера. Для артхаусного триллера 2004 года «Машинист» Кристиан похудел на 29 кг!