Первые проекты 2017-го: от экранизации сказок про Изумрудный город до телеверсии бессоновской «Заложницы».

«Звезда» («Star»)

Премьера 1-го сезона 14 декабря

Жанр драма

Зачем смотреть Сериал о тяжелых буднях начинающих поп-артисток — талантливых, но без связей — несомненно оценят многочисленные фанаты реалити-программы «Голос». А еще в фильме немало хороших, многогранных актеров: Бенджамин Брэтт, Куин Латифа, Николас Гонзалес. Отдельного упоминания заслуживает и создатель проекта — Ли Дэниелс. Именно этот афроамериканец снял номинированную на шесть «Оскаров» социальную драму «Сокровище» и придумал «Империю» — один из лучших музыкальных сериалов 2010-х.

«Мик» («The Mick»)

Премьера 1-го сезона 1 января

Жанр комедия

Зачем смотреть Если вы вот уже 11 лет следите за судьбами персонажей комедийного шоу «В Филадельфии всегда солнечно», вы почти наверняка будете смотреть и ситком «Мик». Кэйтлин Олсон, играющая в «Филадельфии» совладелицу паба с задатками психопатки, в новом проекте предстанет в образе не менее безответственной дамы — Маккензи. Став няней своих племянников, она превращает жизнь детей в кромешный ад. Предупреждаем: Мэри Поппинс тут и не пахнет!

«По ту сторону» («Beyond»)

Премьера 1-го сезона 2 января

Жанр драма

Зачем смотреть Ради канадского актера Баркли Даффилда (Каллан из «Варкрафта»), убедительно играющего молодого человека, вышедшего из 12-летней комы. Теперь у него имеются супергеройские способности и информация, за которой давно охотятся не очень хорошие люди. На проект стоит обратить внимание прежде всего фанатам таких фантастических драм, как «Кайл XY» и «Джон Доу».

«Изумрудный город» («Emerald City»)

Премьера 1-го сезона 6 января

Жанр фэнтези

Зачем смотреть Снятый еще в 2015-м, «Изумрудный город» — один из самых красивых и интригующих фантастических телепроектов последних лет. Сказочная история Лаймена Фрэнка Баума о похождениях девочки Дороти из Канзаса переносится в наши дни. «Великого и ужасного Гудвина» играет Винсент Д’Онофрио, справедливую Глинду — Джоэли Ричардсон, Дороти — Адриа Архона (Эмили из второго сезона «Настоящего детектива»).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


«Лемони Сникет: 33 несчастья» («Lemony Snicket's a Series of Unfortunate Events»)

Премьера 1-го сезона 13 января

Жанр фэнтези

Зачем смотреть Еще одна экранизация популярной сказки в новом телесезоне. Попытка экранизации первой книги из серии Дэниела Хэндлера (с Джимом Кэрри в роли коварного графа Олафа) хоть и была одобрена критикама, не вызвала особого восторга у публики: кассовые сборы едва покрыли нешуточный бюджет фильма. Возможно, сериалу повезет больше: Олафа играет Нил Патрик Харрис (кстати, не менее талантливый, как и Кэрри). Продюсер телешоу Барри Зонненфельд — режиссер одного из самых удачных кинофэнтези всех времен, «Семейка Аддамс».

«Заложница» («Taken»)

Премьера 1-го сезона 27 февраля

Жанр криминальная драма

Зачем смотреть Продюсерский проект Люка Бессона — по мотивам его же очень успешной кинотрилогии об отставном агенте ЦРУ Брайане Миллсе (Лиам Нисон). В сериале вы увидите Миллса в молодости и в качестве сотрудника агентства Федерального правительства США. Его играет 35-летний английский актер Клайв Стэнден (Ролло из сериала «Викинги»). Песронажа же по имени Берни — популярный американский телеактер Хосе Пабло Кантильо (Эктор из «Сынов анархии» и Сесар из «Ходячих мертвецов»).

Читайте также