Наше любимое кино о людях, которые делают ваш досуг ярким, вы можете посмотреть в онлайн-кинотеатре Megogo.

«Пули над Бродвеем»

«Bullets over Broadway». 1994. Режиссер Вуди Аллен

Зачем смотреть Один из лучших фильмов Вуди Аллена 90-х о непростых бродвейских буднях в эпоху «сухого закона». Особенно хороша Дженнифер Тилли в образе Оливии — истеричной подружки гангстера: эта роль принесла актрисе номинацию на «Оскар».

«Начало»

1970. Режиссер Глеб Панфилов

Зачем смотреть Нетривиальная советская лав-стори с элементами мощной биографической драмы о Жанне д'Арк. Фильм осчастливил Глеба Панфилова «Серебряным львов» XXXII Кинофестиваля в Венеции (за лучшую режиссерскую работу).

«Бердмэн»

«Birdman». 2014. Режиссер Алехандро Г. Иньярриту

Зачем смотреть Лучший (как минимум самый стильный) фильм о театре 2010-х — лауреат четырех «Оскаров».

«Артист»

«The Artist». 2011. Режиссер Мишель Хазанавичус

Зачем смотреть Черно-белое, немое, но очень эффектное кино о взлетах и падениях актера по имени Джордж Валентин. Лента превратила французского комика Жана Дюжардена в звезду глобального значения.

«Рок на века»

«Rock of Ages». 2012. Режиссер Адам Шенкман

Зачем смотреть Ради Алека Болдуина и Тома Круза с роскошными шевелюрами. А у фанатов музыки Van Halen и Def Leppard этот киномюзикл о глэм-роке почти наверняка вызовет чувство щемящей ностальгии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


«Большие глаза»

«Big Eyes». 2014. Режиссер Тим Бертон

Зачем смотреть Яркие актерские работы: американка Эми Адамс играет художницу Маргарет Кин, а австриец Кристоф Вальц — ее мужа-прохиндея. Хороши и актеры на второстепенных ролях: Кристен Риттер, Теренс Стэмп и Джейсон Шварцман.

«Адаптация»

«Adaptation». 2002. Режиссер Спайк Джонз

Зачем смотреть Ради сумасшедшей истории о творческом кризисе и орхидеях. Николас Кейдж играет двух братьев-сценаристов — талантливого неудачника и бездарного везунчика, а Мэрил Стрип — писательницу-лицемерку.

«Где-то»

«Somewhere». 2010. Режиссер София Коппола

Зачем смотреть Смешное, грустное и вполне убедительное кино о кризисе среднего возраста в Голливуде. В роли мегапопулярного актера Джонни Марко — Стивен Дорфф.

«Трамбо»

«Trumbo». 2015. Режиссер Джей Роуч

Зачем смотреть Один из лучших биографических фильмов 2010-х. Брайан Крэнстон из сериала «Во все тяжкие» блистает в роли Далтона Трамбо — сценариста-коммуниста, подарившего миру «Римские каникулы».

«Рики и Флэш»

«Ricki and the Flash». 2015. Режиссер Джонатан Демме

Зачем смотреть Ради как всегда прекрасной Мэрил Стрип в образе рок-дивы на пенсии. В роли ее дочери Джули — Мэми Гаммер, реальная дочь актрисы.