Близится главный праздник года, дети предвкушают грандиозную елку, веселые каникулы и вкусные подарки. Но самое главное — они ждут чудес. Где, когда и почем раздобыть новогодние чудеса в Москве, выяснил VashDosug.ru.
 

Корстон
Тел. (495) 939 8846
www.korston.ru


Всю праздничную неделю (со 2 по 8 января) ресторан комплекс Korston Hotel Moscow  ждет вас и ваших детей на сказочную елку. Вас встретят обаятельные Смешарики и отведут в свою сказочную страну. Согласно сюжету они узнали о заговоре сказочных злодеев, решивших испортить самый любимый детский праздник — Новый год. Само собой, как лучшие друзья детей, они решают без промедления направиться в путешествие в страну, чтобы спасти праздник. Не подведите Смешариков — пусть они найдут помощников —  самых отважных детей, (и неважно, сколько им лет — всего лишь 2 или уже 10), которые согласятся пройти все испытания вместе с ними. Представления будут идти три раза в день — в 11:00, 14:00 и 17:00. Стоимость детского билета: 850 рублей (с подарком).


Волшебный Новогодний бал на чердаке с привидениями в Ого-Городе

Тел.:(495) 789 8232
www.ogogorod.ru

Шумные праздники, во время которых ребенок перестает быть наблюдателем, а превращается в активного участника представления – традиция Ого-Города.  В этом году сценаристы Ого-Города придумали, как устроить для маленьких гостей волшебный бал с настоящими летающими привидениями на старом чердаке. Детям опять не дадут скучать: они научатся играть на волшебных музыкальных трубах, разучат танец веселых привидений, поиграют в снежки со сказочными героями, увидят в окнах Ого-Города магический театр теней,  поговорят с невидимыми привидениями, прочтут святящиеся надписи на стенах таинственного чердака, поиграют в разные игры с героями волшебных сказок. «А еще… – нет, тсс!.. Это уже секрет. Ждем тебя! Будет страшно! …страшно интересно! Привидения на самом деле не страшные! Чердак действительно волшебный! А для родителей будут уютные столики в милом семейном кафе Ого-Города» - написали в приглашениях ожившие герои книжек издательства Мир Детства Медиа» привидение Стелла, котёнок Финдус, Дед Мороз и др. (а «др.» в Ого-Городе – это «друзья»). «Волшебный чердак» в Ого-Городе вмещает до 100 детей и 100 родителей одновременно. Вход на представление для детей в сменной обуви,  пожалуйста, не забудьте ее! Впрочем, в праздничном зале (на «Чердаке») теплый пол, по которому можно бегать совсем без обуви.

Представление с привидениями идет полтора часа, а для совсем маленьких гостей от  года до трех лет в Ого-Городе  организована специальная новогодняя развивающая программа «Лужайка-Поиграй-ка» - веселые развлечения для маленьких групп малышей там идут всего 40 минут.


Пампа грин
Тел. (495) 621 0360, (495) 621 6579
www.pampagreen.ru

Для самых маленьких посетителей детским клубом «Пампа Грин» разработана авторская программа «Путешествие в Пампасы». Она пройдет в Барвихе 21 декабря в 18.00 и на Мясницкой 16 декабря в 18.00 и 3 января в 12.00. «Путешествие в Пампасы» это «елка» для детишек от 3 до 6 лет. На время новогодних каникул в Пампасы — страну-фантазию, в которой живет страусенок Пампа и его многочисленные друзья, перенесутся Дед Мороз со Снегурочкой, в ней произойдет много удивительного и волшебного. Дошколята увидят яркое увлекательное представление, поучаствуют в веселых конкурсах и, конечно же, получат подарки. «Китайская» программа «Сказка снежного дракона» будет интересна тем, кто повзрослее: детям с 6 лет, их старшим братьям и сестрам... а так же пришедшим с ними взрослым. «Сказка снежного дракона» это фантастическое «Снежное шоу», все участники которого оказываются внутри новогодней метели и наблюдают за самыми настоящими чудесами, это интерактивные игры и мастер-классы, на которых ребята смогут собственными руками сделать эксклюзивные подарки и сувениры. Программу «Сказка снежного дракона» можно будет увидеть в Барвихе 16 декабря (начало в 18.00) и на Мясницкой — 21 декабря в 18.00 и 4 января в 12.00. Не забыли в «Пампа Грин» и о тех, кто давно уже не считает себя маленьким: в дни новогодних каникул для подростков в клубе пройдут специализированные Teens party, - дискотеки с интерактивом, специальной программой и коктейль-баром. Для тех же, кто, подобно Золушке, больше всего на свете обожает танцы, в «Пампа Грин» будет организован восхитительный и незабываемый Новогодний Бал цветов.  


Tiberio
Тел. (495) 648 9326
www.hotelmilan.ru/restaurants_bars/rest_tibero/index.php


Ресторан «Тиберио» приглашает малышей побывать в «Просто сказке». 2, 3 и 7 января в 11.00 Дед Мороз и Снегурочка будут ждать своих помощников (по адресу г.Москва, ул. Шипиловская д. 28А), чтобы отправиться в сказочный лес вместе. А там им предстоит спасти от «нечистой силы» — Буки и святочниц девушек-колядовщиц. Также  в «операции» придется уговорить участвовать Деда Мороза и вредную Бабу Ягу.

Во время  спектакля  зрители   познакомятся  с  зимними  традициями,  узнают, что  означает «колядовать» ,  кто такие «Святочницы» и  «Бука»  и  что   сугробы   «умеют  говорить».  А  Дед Мороз подарит всем гостям  яркие   концертные номера (вокальные, танцевальные, оригинальные). Чудесным финалом  для гостей праздника станет получение эксклюзивного подарка  Деда Мороза. Такую необычную елку не стоит пропускать, спешите!


Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Тел. (495) 236 2716, (495) 236 2709, (495) 237 0924
www.stasnamintheatre.ru

Новый год и каникулы — отличная возможность сводить ребенка в театр. Тем более, если смотреть ему предстоит зрелищный и динамичный мюзикл с серьезным драматическим содержанием. Ведь основой «Снежной королевы» послужила пьеса замечательного советского драматурга Евгения Шварца, вдохновленного одной из лучших сказок Андерсена. История Герды и Кая настолько выразительна и многогранна, что она не могла не воплотиться и в музыкальных ариях.

Специально для «Снежной королевы» Стас Намин написал музыку на стихи Наталии Макуни, понятные и детям, и взрослым. В итоге история Герды ожила. Теперь ребята могут не только прочитать, но и увидеть ее. А заодно понять, что такое самопожертвование, дружба, смелость и упорство. Есть в спектакле и любимые всеми детьми «отрицательные» герои — болтливые вороны и, конечно же, самые настоящие разбойники.


Рыжий Ник и мастерская чудес
http://www.olimp-elka.ru

Хотите приятно удивить своего ребенка? Купите билет на грандиозное новогоднее шоу в «Олимпийский».  «Рыжий Ник» самый высокотехнологичный проект российского производства, не имеющий аналогов в стране. Согласно сказочному сюжету в своей волшебной мастерской Ник придумывает и создает самые удивительные подарки. Правда, не всегда дети, для которых создан подарок, готовы поверить в волшебство и обнаружить его. Что происходит после того, как подарок остается в «Мастерской», Вы узнаете, когда придете на шоу. А после увиденного твердо поверите в чудеса. Все будет происходить одновременно и на огромной сцене, и над сценой и под куполом. Панорамные проекции высотой в 18 метров заполнят все пространство. Герои будут перемещаться с экрана в зал и обратно, предметы оживут прямо на глазах, в воздух над сценой-ареной поднимется невероятный летательный аппарат, а куклы размером с трехэтажный дом исполнят сказочный танец. Суперсовременные проекционные технологии и спецэффекты в буквальном смысле создадут в «Олимпийском» другую реальность. Такая «елка», действительно, не забывается!


Московский театр русской драмы под руководством  Михаила Щепенко
Тел. (495) 915 2606, (495) 915 0718
www.rus-drama.ru

Приближаются зимние каникулы и Новогодние праздники. Каждый ребенок мечтает о волшебном чуде, подарках, и о встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Вас ждут Новогодние сказки для всей семьи - Морозко, Двенадцать месяцев, Бенгальские огни...  Уже сами названия спектаклей, на которые в дни новогодних и Рождественских праздников приглашает Московский театр русской драмы (ул. Земляной вал, д. 64, тел. 915-07-18) вызывают наши добрые ассоциации и желание встретиться вновь с полюбившимися персонажами и волшебными сказочными героями. В период новогодних каникул вы можете вместе с детьми побывать на этих и других спектаклях. Театр расположен в историческом центре Москвы, в старинном двухэтажном особняке, в шаговой доступности от м. Таганская кольцевая. Перед каждым спектаклем для детей проводится интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой, весёлые викторины и игры с участием клоунов. Добро пожаловать в мир увлекательных сказок и захватывающих представлений.


Детская кулинарная школа La Prima Cucina при Giovedi Cafe
Тел. (495) 772 9737
www.giovedicafe.ru


Детская кулинарная школа La Prima Cucina при Giovedi Cafe приглашает  маленьких кулинаров и их родителей на новогоднюю елку 18 декабря в 16:00. В программе  — всеми любимая сказка «Снежная королева», веселые поздравления Деда Мороза и, конечно, памятные призы и подарки.

И это еще не все — весь декабрь в кулинарной школе будут идти тематические занятия. Готовить праздничные блюда вместе в шеф-поваром и шеф-кондитером ресторана будет одинаково интересно и маленьким детям и подросткам. В школе La Prima Cucina они не только обучаются всем современным техникам новогоднего декора и дизайна, но и учатся на практике создавать красивые функциональные дизайнерские вещи и предметы обихода. Итак, 3 и 4 декабря дети будут  готовить пиццу «Корона», печь имбирных человечков и мастерить новогоднюю игрушку из ниток блесток и пайеток. 10 и 11 декабря им предстоит приготовить спагетти «Болоньез» и конфеты «Снеговик», а также смастерить новогоднюю игрушку из фетра.

17 декабря «на повестке дня»  закрытая пицца «Кальцоне» и рождественский маффин с кремом и глазурью, кроме этого, нужно будет сделать новогоднюю игрушку из стекляруса и бисера. 24 и 26 декабря дети узнают рецепт итальянского салата, испекут десерт «Альфорне» с шариком мороженого и сами сумеют сделать новогоднюю гирлянду на елку.


Новогодняя сказка на льду «Жар Птица»
 

Лучший подарок детям на Новый год — поход на елку. Ледовый дворец «Сокольники» и продюсерский центр «HighWay» представляют новогоднее шоу «Жар-птица».

Герои русских сказок борются за счастье вопреки козням злодеев. Малышей от 3 до 11 лет будут радовать: музыка Вячеслава Добрынина, увлекательный сюжет, цирковые номера и выступления дрессированных животных, которые тоже катаются на коньках. И, конечно, сладкий подарок!

Впервые в одном представлении объединено все самое интересное для маленьких зрителей: отличная музыка, незабываемое ледовое шоу.

Новогоднее шоу «Жар Птица» ждет Вас!

 


«Гусятникоff»
тел. (495) 632 7558
www. gusyatnikoff.ru

Ресторан «Гусятникоff» объявляет о начале детских новогодних сезонов и открывает двери чудесам и сказочным героям, с которыми встреча Нового года будет не только веселой, но и запоминающейся. Детей ждут игры, театральные постановки, встреча с любимыми героями сказок и мультфильмов и море веселья.

Весь декабрь, каждое воскресенье с  14-00 до 16-00 ресторан «Гусятникоff» превращается в мир приключений и волшебства для наших маленьких гостей и их родителей.

11-го декабря Вас ждет мастер класс «Мери Поппинс встречает Новый год», 18-го декабря - мастер класс «Снегурочка творит волшебство». На все мастер классы вход свободный!

25 декабря 2011 года в ресторане-клубе «Гусятникоff» пройдет новогодняя елка для детей под названием «Новогодние приключения Алладина». Это театрализованное представление с киноактерами:  Анастасией Сиваевой (сериал «Папины дочки»),  Дмитрием Тихоновым, Викторией Чернышевой (сериал «Ранетки»),  Анной Курковой (сериал «Ранетки»), Григорием Грановским (сериал «Кармелита»). В Новый год происходят настоящие чудеса. Дед Мороз дарит подарки, исполняет желания и реальность превращается в сказку, куда сказочные герои приглашают детей и их родителей  25 декабря. Помогите главным героям победить зло и спасти Новый год от беды!

Приходите и окунитесь в новогоднюю сказку с играми, весельем и подарками! Начало волшебства в 14:00. Цена билета:  3000 рублей


Новогодние Елки на французском и немецком языке
Тел. 8(495)737-52-25 (доб. 1102)
www.bkc.ru

 

ВКС-International House представляет оригинальный учебно-развлекательный проект: Новогодние Ёлки на иностранном языке!

Здесь каждому покажут, что учёба – это увлекательный процесс и подарим детям великолепную новогоднюю сказку.

Праздник проходит на иностранном языке в учебно-игровой форме для детей 7-10 лет.

17 декабря на французском, немецком языках; 10, 18 декабря на английском языке.

1 билет=900руб (в стоимость включен подарок). Возможна организация праздника на Вашей территории, стоимость билета: 800руб.