Смывайся

Оценка редакции
Flushed Away
Премьера в России: 3 ноября 2006

Голливудская новинка - мультфильм «Смывайся!» (как и последние приключения «Гарфилда») – еще одна вариация на бессмертную тему твеновского «Принца и нищего».
Даже страшно представить, кто в следующий раз и с кем поменяется местами. В «Гарфилде-2» во дворце оказался самый известный английский кот, а на улице – его двойник, королевский любимец. В картине «Смывайся!» к рафинированной крысе Родди наведывается гость из канализации – хулиган Сид. Пытаясь избавиться от визитера, Родди сваливается в унитаз и отправляется в канализацию под задорные аккорды группы Jet. В подземном городе с богатой инфраструктурой грызун встречает красотку Риту и перепончатого злодея Ле Гуша, явно замышляющего что-то недоброе...
Мотивы «Принца и нищего» – не единственная ассоциация, которая возникает во время просмотра. Как и любой современный мультфильм, «Смывайся!» сделан в рождающемся у нас на глазах жанре – в виде длинной «цитаты отовсюду» (из всех американских блокбастеров), поэтому будет интересен и детям, и их родителям.

Вера Вольф

Отзывы о «Смывайся»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Смывайся»

Актеры «Смывайся»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский