Человек года

Оценка редакции
Man of the Year
Премьера в России: 9 ноября 2006

В 2006 году на широких экранах состоялась мировая премьера долгожданного фильма Человек года, который примечателен не только необычным и оригинальным сюжетом, но и непревзойдённым актёром Робином Уильямсом, исполнившим в этом удивительном фильме главную роль.

Популярный в США комик Том Доббс устаёт постоянно смешить публику и давать выступления. Он, неожиданно для всех, выставляет свою кандидатуру, чтобы побороться за должность президента страны. Окружающие воспринимают такую выходку юмориста как очередной эпатаж и попытку привлечь публику к своей персоне, но на деле всё оказывается намного серьёзнее, ведь Том побеждает на выборах и становится новым президентом США. Это событие становится самым обсуждаемым в мире, ведь комик полностью меняет сложившуюся в стране систему, и при этом остаётся всё тем же смешным и простодушным парнем. Но проходит совсем немного времени, и одна программистка обнаруживает системный сбой при подсчёте голосов и понимает, что победа Доббса была нелепой случайностью. Она хочет рассказать ему обо всём, ведь уверена, что как только он это узнаёт, то сразу сложит с себя полномочия. Но пробиться к президенту оказывается не так просто, особенно если тебе мешает компания, по чьей вине и произошла эта злополучная ошибка.

Фильм сумел стать одним из самых успешных в 2006 году, об этом говорят не только высокие рейтинги, но и коммерческий успех (при бюджете 20 млн. кинолента сумела собрать в мире больше 40 млн.).

Отзывы о «Человек года»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Человек года»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма