Звезда и смерть Хоакина Мурьеты

Оценка редакции
Мировая премьера: 10 мая 1983

Главный герой драматического фильма «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» - Хоакин Мурьета –  известный персонаж латиноамериканского фольклора, о котором ходит немало легенд. Он успел прославиться своей жестокостью во имя справедливости. Свою жизнь Мурьета посвятил мести за смерть возлюбленной.

В центре сюжета фильма «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» легенды о «золотой лихорадке», которые были весьма популярны в Латинской Америке. Хоакин, его возлюбленная Тереза и ещё другие люди отправляются в Америку на поиски золота. Но это только на первый взгляд кажется, что всё так просто. На самом деле героев картины ждут нелёгкие испытания. Им придётся столкнуться с жестокостью, предательством, даже смертью. В этом путешествии погибает возлюбленная Мурьеты. Он не в силе забыть её, посвящает свою жизнь мести. Хоакин обещает себе, что виновные обязательно будут наказаны. Мужчина хранит верность любимой до конца своих дней. Он становится настоящей бедой для своего окружения, вместе с ним приходит разрушение и смерть, но, как говорится, кто с мечом придёт, от меча погибнет.

Кинокартина вышла на экраны в 1982 году в Советском союзе. Фильм снят режиссёром и сценаристом Владимиром Грамматиковым. 

Отзывы о «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты»

Актеры «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма