Нападение на 13-й участок

Assault On Precinct 13
Премьера в России: 3 февраля 2005

Бойня с элементами психологического триллера на фоне постоянно звучащего рэпа очень понравится всем, кто любит, «когда много стреляют».

Есть такой старый боевик «Рио Браво», снятый еще в 1959-м Говардом Хоуксом. В 1976 году Джон Карпентер снял ремейк этого фильма - «Нападение на 13-й участок». Теперь начинающий французский режиссер Жан-Франсуа Рише снял ремейк этого ремейка. Сюжет настолько хорош своей простотой, что изобретать что-то новое в данном жанре было бы лишним.

Криминальный босс Марион Бишоп (Лоуренс Фишберн, он же Морфеус из «Матрицы») арестован и ждет приговора. Его вместе с другими преступниками перевозят из одной тюрьмы в другую, но по дороге начинается метель. И полицейским приходится на время оставить заключенных в ненадежном 13-м участке.

На который нападают лишенные инстинкта самосохранения, но хорошо вооруженные люди и требуют голову Бишопа. Джейк Руник (бывший муж Умы Турман Итан Хоук) - славный полицейский и голову Морфеуса не отдаст. Дело принципа.

Он всех организует и будет отстреливаться. Психологический накал достигается тем, что преступники и полицейские работают вместе, чтобы выжить. Одну из заключенных играет актриса с бесподобным именем Джа Рул (Ja Rule) – совсем без девушки нельзя, все-таки кино для мальчиков.

Отзывы о «Нападение на 13-й участок»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Нападение на 13-й участок»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер