Корсиканец

Оценка редакции
L’Enquete Corse
Премьера в России: 6 января 2005

Из Парижа на Корсику приезжает непревзойденный детектив Джек Палмер. Он должен найти пропавшего месье Леони. Нетрудное на первый взгляд дело оборачивается сложнейшей головоломкой, ведь жители Корсики совершенно непредсказуемы...

Корсика — родина великого Наполеона, остров крепостей, живописных горных хребтов и виноградных плантаций. Это государство в государстве, где живут совсем не французы, а щедрые, но хитрые корсиканцы. И вот Палмер отправляется туда, наслаждаясь путешествием. Но чем сильнее детектива увлекают красоты этого необыкновенного острова, тем опаснее становится для него поездка.

Кристиан Клавье вновь объединяется с великолепным Жаном Рено – на этот раз, чтобы вволю попутешествовать по Корсике. Но, стоит заметить, что мэтру Рено здесь отводится лишь роль второго плана. Большую часть картины вы его не увидите. Это может показаться необычным, если не знать, что Кристиан Клавье сам написал сценарий к фильму. И заблаговременно позаботился о том, чтобы о картине не вспоминали, как о «Пришельцах»: «Да, было такое кино с красавцем Рено и еще кем-то пухленьким».

Отзывы о «Корсиканец»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Корсиканец»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия