Ярмарка тщеславия

Оценка редакции
Vanity Fair

История завоевания высшего общества обаятельной и циничной авантюристкой Ребеккой Шарп.

Если в наше время пробивных девушек называют карьеристками и феминистками, то что говорить о ХIХ веке. К ним тогда и относились жестче, и жизнь их была куда сложнее.

Решив экранизировать «Ярмарку тщеславия» Уильяма Теккерея, индийский режиссер Мира Наир не стала замахиваться на все произведение целиком, а выбрала в качестве главной сюжетной линии историю хорошенькой и умненькой авантюристки Ребекки Шарп. Сирота Бекки, которую сыграла Риз Уизерспун, начинает свою карьеру в качестве гувернантки в доме сэра Пита Кроули (Боб Хоскинс), откуда и приступает к осуществлению своего плана по завоеванию лондонского высшего общества. У нее нет ни денег, ни влиятельных друзей, ни знатных предков. Все это она собирается приобрести благодаря своему остроумию, сообразительности и обаянию.

Съемки фильма проходили в английском городке Бате, где до сих пор полностью сохранилась архитектура начала XIX века. Говорят, что это будет не последняя работа госпожи Наир в Англии. По слухам, ей предложили взяться за экранизацию следующего Гарри Поттера.

Несмотря на то, что по голливудским меркам «Ярмарка» - проект малобюджетный и Риз Уизерпун пожертвовала большую часть своего гонорара на декорации и костюмы, фильм получился очень ярким и зрелищным. Кстати, для дам есть еще один резон сходить в кино: ювелиры Chanel предоставили Риз Уизерспун для съемок свою коллекцию редких украшений - ожерелье «1920», состоящее из 330 бриллиантов, бирманского рубина в 8,73 карата и огромной жемчужины диаметром в 15,1 мм, и бриллиантовый гарнитур с рубинами «L'air» – 3387 бриллиантов, которые окружают 14 овальных рубинов. Есть на что посмотреть.

Отзывы о «Ярмарка тщеславия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Ярмарка тщеславия»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма