Квартирант

Оценка редакции
L' Incruste

Изобретательная и легкая французская комедия про ловкача и бездельника, который любит хорошее вино, красивых женщин и рискованный покер, а работе предпочитает обман.

Два молодых французских режиссера сняли фильм о парадоксальной мужской дружбе. Когда один из друзей постоянно обманывает и подставляет другого, а тот его все равно по-человечески любит. Хотя бы потому, что без него жизнь была бы совсем унылой. Что-то похожее можно наблюдать в бессмертном произведении «Малыш и Карлсон». Только теперь в роли малыша выступает Фредерик Диффенталь (симпатичный молодой полицейский из «Такси»), а в роли Карлсона — ранее мало где замеченный актер с незатейливым именем Титофф.

«Квартирант» — комедия положений, причем самых невероятных и забавных, которые соединяются друг с другом с типичной французской изобретательностью и изяществом. К добродушному тридцатилетнему малышу Александру обманом подселяется пройдоха Поль, после чего в квартире, где они живут, все переворачивается вверх дном. И вдобавок в один прекрасный день пропадают все вещи, включая мебель. В конце концов, зрителю продемонстрируют все, на что способен человек, для которого обман — совершенно естественный образ жизни и единственный источник удовольствия.

Отзывы о «Квартирант»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Квартирант»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия