Телеведущий: Легенда Рона Бургунди

Оценка редакции
Anchorman: The Legend of Ron Burgundy

Антифеминистская ретро-комедия о мужчинах-сексистах и женщинах-карьеристках.

Далекие 70-е, солнечный Сан-Диего, золотая эра телевидения. Рон Бургунди, которого виртуозно играет комик Уилл Феррелл («Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар», «Эльф»), – король местного телеэфира. Его репортажи вне конкуренции, он на пике популярности. Заинтересовавших его девиц в бикини Рон сражает наповал, сообщая, что «у него много важных книг в кожаных переплетах, а дом насквозь пропитался запахом дорого красного дерева».

До поры до времени никто не замечает, что король-то голый. В действительности Рон не семи пядей во лбу, а его представления о журналистике почерпнуты из популярных ток-шоу и голливудских фильмов. На чистую воду мнимого короля выводит Вероника Корнингстон (Эпплгейт), вдруг решившая из ведущей захудалых ток-шоу для домохозяек переквалифицироваться в новостного репортера.

Весь фокус в том, что Вероника - профессиональная журналистка, получившая серьезное образование. Да и умом Бог девушку не обидел. Самоуверенная Вероника - настоящая феминистка, видящая в мужчине либо соперника, либо добычу. Бедняга Рон, оказавшийся у нее на пути, поначалу пребывает в легком недоумении. Но ситуация выходит из-под контроля, и ему приходится принять вызов наглой выскочки.

Дебютант в большом кино, режиссер Адам Маккей прославился как постановщик суперпопулярного в Штатах комедийного телешоу «Субботним вечером в прямом эфире», звездой которого в свое время был и Феррелл. Там они познакомились и загорелись идеей снять комедию про телевидение 70-х.

Отзывы о «Телеведущий: Легенда Рона Бургунди»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Телеведущий: Легенда Рона Бургунди»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия