Сотовый

Оценка редакции
Cellular
Премьера в России: 11 ноября 2004
Мировая премьера: 10 сентября 2004

Бойтесь мобильных звонков входящих… Никогда не знаешь, чем это может закончиться.

Обычное течение жизни средней американки – школьной учительницы Джессики (Ким Бэйсингер) – было нарушено неожиданным вторжением в ее дом группы незнакомых, но однозначно опасных людей. Первым делом они зачем-то пристрелили служанку, следом похитили ничего не понимающую Джессику.

Оказавшись на заброшенном чердаке в какой-то дыре, неунывающая учительница естественных наук не растерялась. Сначала она, словно заправский технарь, починила вдребезги разбитый телефонный аппарат, приладив разорванные контакты, после чего дозвонилась по нему первому попавшемуся абоненту.

А дальше вообще показала себя женщиной отважной и сообразительной: пытаясь сбежать, осколком стекла взрезала артерию на предплечье громилы-бандита – вот где пригодилось идеальное знание анатомии, а потом почти придушила другого преступника. Но главным достижением этой скрытой феминистки стал многочасовой телефонный разговор, который ей удалось поддерживать с пляжным плейбоем Райаном (Крис Эванс), поначалу недоверчивым и враждебным. После безуспешной попытки обратиться в полицию Райан сам ввязался в это мутное дело, много раз нарушая закон и рискуя жизнью под пулями ради незнакомки и ее семьи.

Самое удивительное, что этот абсурдный сюжет по-настоящему захватывает, а отсутствие у героев маломальской логики компенсируется их мужеством и трогательным идиотизмом. Режиссер «Сотового» Дэвид Р. Эллис («Пункт назначения-2») и на этот раз не разочаровал – несложный сюжет, захватывающее действие, немного юмора и звезды в главных ролях. Проверенные рецепты сбоев не дают.

Отзывы о «Сотовый»

Dinasij 30 июня 2014, 09:17

Хороший и качественный фильм, сюжет которого хоть и не оригинален, но держит в напряжении от начала до конца. «Сотовый» - это история о похищении, о предательстве, о надежде и о безысходности. Фильм соответствует всем критериям захватывающего триллера, поэтому он и получился таким выдающимся. И, без сомнения, красоты и страсти ему добавила Ким Бейсингер, которая стопроцентно справилась со своей ролью.

Аndoim 30 июня 2014, 07:02

Когда начал смотреть этот фильм сначала обрадовался. Довольно интересный и не замыленный сюжет. Ведь и, правда, оригинальная задумка с телефоном. Есть несколько историй из жизни, в которых телефон помог попавшим в беду людям. И сначала этот фильм было смотреть интересно. Но потом все стало на свои места, злодеи и главный злодей которым противостоит обычный парень, у которого оказалась подготовка как у спецназовца. И он в одиночку сражается против полицейских преступников и побеждает их. Странно, что к этому не приплели русскую мафию и спасение мира. После того как главная интрига раскрыта смотреть фильм неинтересно, все становится предсказуемым. Оценка фильму тройка, твердая. Фильм на один раз. Второй раз смотреть не тянет.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Актеры «Сотовый»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив