Марс

Оценка редакции

Случайная поездка, случайные встречи со случайными людьми… Безобидные, на первый взгляд, случайности приводят к неожиданным последствиям.

Марс — это не планета, не римский бог войны и даже не шоколадный батончик. Марс — это придуманный город у моря с гордым именем забытого кумира — Маркса. Но с названием вышла незадача, как в известной детской считалочке: «а» упало, «б» пропало, что осталось? Маркс потерял «к», и судьба города изменилась. Вообще именам, цветам, деталям дебютантка в полнометражном кино режиссер Анна Меликян придает особое, символическое значение.

Главная героиня — трепетная и романтическая библиотекарша с очень «киношным» именем Грета — названа не в честь голливудской дивы, а благодаря своему наблюдательному папаше, увидевшему это имя на кладбищенской плите. У обоих мужских персонажей москвича Бориса и марсианина Гриши радикально нарушено цветовосприятие. И мир они видят в голубом и розовом цвете.

А все остальные жители Марса — марсиане — давно в глаза не видали денег, их валютой стали мягкие игрушки, на фабрике по производству которых они все и работают. Такой вот коммунизм в отдельно взятом городе. Именно в него волею судьбы был на сутки заброшен столичный боксер-неудачник Борис. Все начиналось как безобидное приключение, легкий тайм-аут, а закончилось совсем не просто…

Отзывы о «Марс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Марс»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мелодрама