Изгоняющий дьявола: Начало

Оценка редакции
Exorcist: The Beginning
Премьера в России: 17 марта 2005
Мировая премьера: 18 августа 2004

«Изгоняющий дьявола: Начало» - фильм, который раскрывает загадку о причине выбора деятельности главным героем. Официальный режиссер этой кинокартины ужасов - Ренни Харлин. В центре событий бывший священнослужитель Меррин.

Когда закончилась война, Мерин почувствовал, что пришла пора сменить обстановку. Сознание не давало священнику шанса забыть одну неприятную и трагическую историю. Меррин уходит из церкви и отправляется на африканский континент. Вместе с ним группа археологов. Они находят старую христианскую церковь, но что-то смущает Меррина. Далее в сюжете появляются душевнобольные дети и существа из потустороннего мира. Меррин – единственный, кто сможет изгнать их из реальности, путем обрядов. До пика событий в поселке случались странные вещи, но их значение герой понял намного позже.

По версии «Золотой малины» Ренни Харли и сам фильм признаны худшими в своем классе. Съемки «Изгоняющий дьявола: Начало» регулярно прерывались на время изменения сценария, а Харли пришлось полностью переснимать фильм после неудачных работ Пола Шредера и умершего Джона Франкермайхера. Продюсеры сочли версию Пола Шредера недостаточно устрашающей зрителя и расстались с режиссером после монтажных работ.

Отзывы о «Изгоняющий дьявола: Начало»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Изгоняющий дьявола: Начало»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер