Отзывы о "Брюс Всемогущий"

Оценка редакции
Bruce Almighty
ксения 11 июня 2015, 10:06

Большинство людей верят в Всевышнего и он вознаграждает их по заслугам. Кому-то больше, кому-то меньше, а что, если на секунду задуматься - что произойдет, если он передаст смертному человеку свой дар, сможет ли он им воспользоваться правильно?

Анастасия 9 июня 2015, 10:52

Всемогущество – как много людей об этом мечтают! Кажется, что стоит только получить силу, и все проблемы окажутся решены. Заманчиво! А об ответственности, обратной стороне могущества, как-то забывается. Герой Джимма Керри получил хороший жизненный урок. И зрители вместе с ним.

илона 21 июня 2014, 06:14

Прикольная комедия. Вот только Керри в ней лишний. Понятно, что теперь без него этот фильм не воспринимается. Но меня, например, бесит его манера игры и постоянное корченье рож. Он актер, который шутит истинно по Американски. Рожу скорчил смешно. Нет, значит, не смешно. Вообще, фильм интересный и идея хорошая.

сания 21 июня 2014, 05:00

Неоднократно пересматривала Брюса Всемогущего. Легкий и интересный фильм, наполненный смешными моментами, прямо кричащими о безумстве главного участника. Такая расслабляющая картина, получаешь истинное удовольствие при просмотре. Игра Джима Кэрри как всегда восхищает.

альжбета 20 июня 2014, 05:20

Очень смелое решение заменить Бога вызывает много смеха. Очень понравилась обычная, классическая комедия, с нормальной темой, с положительными эмоциями. Посмеялась, отдохнула, настроение поднялось. Это редко случается после современных комедий.

desmond 18 июня 2014, 09:51

Никогда не унывающий Джим Кэрри придает любому фильму особую изюминку и характерную черту одним своим присутствием. Фильм не просто очередная комедия, которая поднимет настроение и заставит посмеяться от души, но и завуалированная мораль.

Сергей Литвиненко 17 июня 2014, 07:02

Камера! Мотор! Главным планом появляется обаятельный, но эгоистичный репортер-неудачник, к тому же полный пессимист, по имени Брюс Нолан, за которого даже стыдно порой становится. Собака никак не хочет приучаться к туалету, с девушкой довольно сложные отношения… По дороге на работу он собирает все пробки, и нет ни одной лужи, в которую он не умудрился бы наступить! После ухода старого ведущего с телеканала его не взяли новым – хороший повод устроить цирк на съемочной площадке и удивляться потом, почему это его уволили! Казалось бы, судьба его попросту надсмехается над ним, а жизнь хуже быть просто не может! Куда смотрит вообще Бог?! А Бог в лице Мартина Фримана на него и смотрит. И более того, предлагает Брюсу сделку, от которой сложно отказаться: кто вообще не захочет побыть новым Богом! Сможет ли Брюс, будучи всемогущим, сделать этот мир лучше? Да что там мир, хотя бы его собственную жизнь поправить?
Замечательная комедия, которую должен посмотреть каждый уважающий себя любитель кино. Великолепная история о том, как хорошо (а действительно ли так хорошо?) чувствовать себя всемогущим и какие последствия это может иметь для тебя самого. Сюжет «Брюса Всемогущего» прост до нельзя, но это не мешает зрителю найти в нем скрытую мораль. Это завораживающая история о том, насколько многое готов сделать человек для своего возлюбленного, что он готов променять на него. В фильме очень хорошо раскрывается на наглядном примере, что такое счастье для человека, и что ответ на этот вопрос часто находится, когда оно уже упущено…
Два замечательных актера, что называется, «сделали этот фильм»: бесподобный Мартин Фриман сыграл весьма необычную роль Бога в белом костюме, который решил хоть на время отойти от дел («Вспомни Средневековье!» - так оправдывает себя он). Само имя Морган Фриман после просмотра этого фильма будет ассоциироваться с этим белоснежным костюмом! И, конечно, мастер эмоции Джим Керри. На протяжении всего фильма не раз и не два зритель может удивиться: «Как это он смог скорчить такую гримасу?» Сразу вспоминается еще одна великолепная роль Джима в фильме «Тупой и еще тупее»! Любой фильм с его участием производит настоящий фурор в жанре комедии.
Есть много комедий – смешных или не очень, с хорошим юмором и актерами или нет… Но «Брюс Всемогущий» выделяется среди них по многим причинам, и лишь некоторые из них перечислены выше. Посмотреть этот фильм обязательно стоит. 9/10.

Lonna-maz 17 июня 2014, 12:24

Джим Керри, несомненно, является вдохновителем многих зрителей на просмотр фильмов, где он фигурирует. Этот фильм имеет замах на что-то глубокое, но вряд ли можно сказать, что ему это удалось. Скорее нет. Хотя, смешных сцен просто обилие, и они очень мило вкраплены в сюжет.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия