Железнодорожный роман

Оценка редакции
Roman de gare
Премьера в России: 20 марта 2007
Мировая премьера: 27 июня 2007

Роковая женщина и популярная писательница ищет сюжет для очередного бестселлера. Из тюрьмы сбегает серийный убийца. Реальность и вымысел переплетаются…

После выхода нового романа преуспевающая французская писательница (Фанни Ардан), аналог нашей Донцовой, попадает под пристальное внимание полиции. Сюжет книги подозрительно напоминает подвиги видного серийного маньяка по кличке Фокусник, недавно сбежавшего из тюрьмы. Для героини такое совпадение – не меньшая загадка, чем для сыщиков. Ведь практически все ее детективы написаны литературным негром, ее личным секретарем Пьером (Доминик Пинон).

Завязкой и запутанным сюжетом (то и дело пропадают люди, а кто здесь охотник, кто добыча, остается непонятным до самого финала) картина несколько напоминает «Основной инстинкт», правда, сильно переосмысленный бойким пенсионером Лелушем. «Железнодорожный роман» получился куда более вменяемым, нежели все последние фильмы классика, то тут, то там в ленте проглядывают ушки его главного шедевра – «Мужчины и женщины».

Отзывы о «Железнодорожный роман»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Железнодорожный роман»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив