Ночь азиатского кино

Второе ночное событие в 2015 году в рамках работы киноклуба киноцентра «Родина», совместно с проектом «Иное кино» будет посвящено особенному в мире кинематографу — азиатскому. Киношколы разных регионов Азии ощутимо различаются, но значительное внимание всегда приковано к фильмам из Гонконга и Южной Кореи. Если режиссеры финансового центра Азии знамениты легендарными экшн-фильмами, где искусно смешивают саспенс, драму и фирменные крутосваренные перестрелки, то авторы из Южной Кореи своими радикальными полотнами регулярно встряхивают весь мир кино на протяжении последних двух декад.

«Азиатской ночи» в Петербурге не было уже четыре года, и пришло время получить порцию эмоциональной встряски в морозный февраль. Все три фильмы хотя и разные по содержанию и художественной подаче, но зрелищность, психологизм, накал страстей и лихо закрученный сюжет будут сопровождать гостей мероприятия всю ночь.

23.30

Сбор гостей: угощение (чай, печенье), музыка из азиатских кинофильмов.

0.00 Я ВИДЕЛ ДЬЯВОЛА (Akmareul boatda)

Южная Корея. 2010 / в оригинале с субтитрами

Режиссер: Ким Чжи Ун («Горечь и сладость»)

Специальный агент полиции идет по следу серийного убийцы, убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести стало для несчастного целью жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах в ее достижении — стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.

2.20 Антракт: угощение (чай, печенье), музыка из азиатских кинофильмов.

2.45 ОТВЕРЖЕННЫЕ  (Fong juk)

Гонконг. 2006 / закадровый перевод

Режиссер: Джонни То («Выборы», «Безумный следователь»).

Макао, 1998 год. Власть в Макао переходит от португальских колониальных властей к правительству КНР. Остров становится ареной ожесточенной борьбы за сферы влияния между местной мафией и бандитскими группировками с материка.

На фоне этих событий и разворачивается центральный конфликт фильма: двое гонконгских киллеров прибывают на Макао, чтобы по заданию босса расправиться с вышедшим из дела бывшим членом своей банды. На острове они неожиданно встречают еще двоих своих товарищей — те приехали на Макао для того, чтобы любой ценой защитить друга…

4.30 Антракт: угощение (чай, печенье), музыка из азиатских кинофильмов.

4.50 Я КИБОРГ, НО ЭТО НОРМАЛЬНО (Ssa-i-bo-geu-ji-man-gwen-chan-a)

Южная Корея. 2006 / в оригинале с субтитрами

Режиссер: Пак Чхан Ук («Олдбой», «Сочувствие госпоже Месть»)

Это история пациентки психиатрической больницы, которая внезапно решила, что она не человек, а киборг, а рис ей есть не нужно — питается она от батареек. Но пациент из соседней палаты влюблен в нее и знает, что должен спасти женщину, убедив в том, что она — человек, а никакой не киборг.

Отзывы о «Ночь азиатского кино»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма