Матильда

Оценка редакции
Премьера в России: 26 октября 2017

Скандальный фильм о личной жизни последнего русского царя.

Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить её навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой… Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров — там, где бьется сердце вечной России.

Отзывы о «Матильда»

Алексей 26 октября 2017, 05:03

Только что посмотрел в кинотеатре "Матильду". Скажу вам, граждане, фильм более, чем так себе. Коротко: советский фильм про жизнь царей, с богатыми одеждами, богатыми интерьерами и пейзажами..(стоил дорого, это видно, и, конечно, не мог не понравиться депутатам из госдумы, им бы теперь и по форме в придворные при царе!). Но фильм пустой и малоинтересный! Какой-то картиночный мультик... Игра актеров - на букву......., да и играть им нечего, так, Дапкунайте, как из капустника, что-то пыталась...., да и Гармаш слегка подработал в двух сценах, а больше и сказать нечего...Да еще прямо ржачка: хоккеист Данила Козловский в роли отвергнутого любовника время от времени выныривал или выскакивал откуда-то и все грозил наследнику царя за Матильду..Вот это находка - хоккеист и он же граф Воронцов!!! Этот классный сюжетный ход (про отвергнутого любовника) Учитель стырил у Чаплина, поэтому смешно ! Правда, в конце хоккеиста-любовника взорвали, потому грустно!
Про депутатку - много не скажу - она просто больная, фильм 10+, царь в ноле, как с картин Малевича про крестьян без лица. Прав Собянин: понаехавших надо из Москвы выселять, так как лечить бесполезно! Главное, что ребята из РПЦ, РВИО и пр. нашли удачный повод, вылезли из столетних окопов, наняли больную депутатку с полуострова и пошли в атаку! Бедный Учитель решил сделать фильму про царя, думал в масть, и так не попал! Так что кино тут не причем! Кстати в зале на 250 мест сидело около 30 пенсионеров и дам с палочками.... Т.Е. провал у всех....! Выходящие из зала спрашивали, а она не больная, та, которая..... В общем, это фильм "Жизнь за царя" и его любовь в двух словах, причем, мало интересный. Почему-то вспомнились выборы в марте....Граждане, берегите деньги. Лучше купите мороженного и смотрите ЛЧ! Матильду не жалко, она прожила до 99 лет! Так в конце перед титрами написал Учитель и вот это чистая правда!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Матильда»

Актеры «Матильда»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма