Феникс

Оценка редакции
Phoenix
Премьера в России: 2 апреля 2015
Мировая премьера: 5 сентября 2014

Еще не так давно Нелли Ленц имела все, о чем мечтает каждая женщина – замечательный брак, любящего супруга и полную уверенность в завтрашнем дне. Но однажды все  изменилось, ей пришлось пройти через унижения, пытки и концлагеря. Поскольку приговор о смертной казни отменить было нельзя, осужденные могли сидеть в камерах до тех пор, пока у них не заканчивались деньги, которые они платили, чтобы еще немного пожить, пусть даже и в неволе.

Нелли чудом удается выжить в концлагере, а за свою свободу и жизнь она расплатилась красотой – ей обожгли лицо. Будучи некогда симпатичной аристократкой, теперь она выглядит очень уродливо и безобразно. Единственное, что может вернуть ее к прежней жизни и придать уверенности в себе – это пластическая хирургия.

Название фильма «Феникс» говорит о многом, ведь девушка, подобно мифологической птице, возрождается из пепла. После проведения всех операций, докторам удается избавить Нелли от шрамов, хотя ее новое лицо теперь лишь немного напоминает прежнее. В настоящий момент у бывшей аристократки только одна цель – найти своего мужа Йоханнеса.

После длительных поисков она находит его, но из-за пластической операции Йоханнес ее не признает, поскольку уверен, что его жена погибла, хотя с некоторым сходством он все же согласен. И тогда хитрый муж предлагает Нелли план – она должна сыграть роль его жены, чтобы он смог получить наследство, которое досталось ей от семьи.

Отзывы о «Феникс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Феникс»

Актеры «Феникс»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма