Лошадь Динейру

Оценка редакции
Cavalo Dinheiro

Фильм — настоящее событие этого года, пока демонстрировался лишь на нескольких площадках в мире после премьеры в августе на кинофестивале Локарно.

Педру Кошта — самый заметный и последовательный современный португальский режиссер. Весь корпус его работ — одно большое произведение, над которым он трудится годами. Фильмом «Кости» (1997) он начал «трилогию Ванды» про выходцев с Островов Зеленого Мыса, играющих самих себя. Вместе с ними он перепробовал самые разные жанры: реалистическая драма («Кости»), созерцательная документалистика («Комната Ванды», 2006), стилизованное под картины Вермеера сюрреалистическое полотно («Молодежь на марш», 2006).

Перед нами настоящий фильм о призраках, являющихся Вентуре, который не может отличить вымысел от реальности, прошлое от настоящего, а живых от умерших. Вентуру содержат в странной клинике, руки его дрожат, а воспоминания подводят. Он уверен, что проживает 1975 год — первый год после португальской революции, сорокалетний юбилей которой отмечают сейчас по всему миру.

Отзывы о «Лошадь Динейру»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Лошадь Динейру»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма