Фанфан-Тюльпан

Оценка редакции
Fanfan la tulipe

Как и в оригинальной версии, действие разворачивается во Франции XVIII века, во времена неспокойного правления Людовика XV. Страна ввязывается в войну за войной, и король обнаруживает, что для ровного счёта солдат не хватает 38 мужчин.

Авантюрист и повеса Фанфан решает записаться в рекруты в ходе объявленной королём кампании по набору. На это решение повлияло предсказание цыганки Аделины, которая утверждает, что Фанфан станет зятем самого Людовика XV и далеко продвинется по службе. Воодушевлённый молодой человек использует все свои силы и храбрость для того, чтобы добиться предсказанного. Он мужественно отбивает атаку кареты, в которой находятся мадам де Помпадур и дочь короля. Тут-то с героем и начинает происходить самое интересное.

Стоит заметить, что фильм стал событием в кинематографе ещё до своего выхода в 2003 году: когда стало известно о том, что главные роли сыграют Венсан Перес и Пенелопа Крус. Мнения же кинокритиков относительно лучшей версии «Фанфана-Тюльпана» разделились, так что можно смело смотреть обе!

Отзывы о «Фанфан-Тюльпан»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Фанфан-Тюльпан»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия