Мою жену зовут Морис

Оценка редакции
Ma Femme s’Appelle… Maurice

То, что юные миллионеры-холостяки водятся только в сказках, знает каждая первоклассница. Эмансипированные красотки давно уже не ждут от современных мужчин ни мускулов древнегреческих атлетов, ни мозгов Капабланки, ни выносливости кроликов. На первое место вышло количество нолей на счете в серьезном швейцарском банке. Это тоже встречается нечасто. Но блондинке Эмманюэль повезло. Ее Жорж способен оплатить любой разумный каприз. Вплоть до уик-энда в Венеции.

Но именно там – среди каналов и мостов – Эмманюэль узнает, что у Жоржа в Париже есть жена. Униженная и оскорбленная девушка клянется все рассказать обманутой Марион – супруге Жоржа. Бывшие любовники наперегонки возвращаются в город на берегах Сены. Жорж первый достигает своего дома. Ни о чем не подозревающая жена скоро должна прийти домой. Эмманюэль позвонила, предупредив, что вот-вот будет. Кажется, объяснения не избежать.

Но тут приходит спасение в лице приятеля Жоржа – Мориса. Жоржу удается уговорить Мориса изобразить Марион. Как только Морис втискивается в женское платье, является Эмманюэль с бензопилой наперевес. После ее ухода появляется Джонни – бойфренд красавицы-блондинки, тоже желающий отомстить. Теперь уже Жоржу приходится втискиваться в женское платье…

Впрочем, Джонни – современный парень, а таким все равно, на ком юбка, главное – забраться под нее. Призрак «тетушки Чарли из Бразилии» материализуется окончательно и бесповоротно. Уже к середине фильма трудно понять, кто кому кто. Обманутые жены, изменщики-мужья, ревнивые любовники... Все кричат, таращат глаза, дерутся... В результате перед нами дурацкая, хотя и смешная, комедия, метящая ниже пояса.

Отзывы о «Мою жену зовут Морис»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Мою жену зовут Морис»

Актеры «Мою жену зовут Морис»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия