Темнота наступает

Оценка редакции
Darkness Falls

Когда-то маленький Кайл увидел возле своей кровати монстра — Зубную Фею. Прошли годы, но Кайл не забыл свои детские страхи.

Однажды ночью Кайл открыл глаза и увидел возле своей кровати страшного монстра. Так мальчик познакомился с героем старинного поверья — Зубной Феей… Прошли годы, но Кайл не забыл свои детские страхи. Наоборот, с годами видение Феи стало преследовать парня все чаще.

Жители родного городка Кайла не верили его рассказам и считали парня сумасшедшим. До той поры, пока в городе таинственным образом не начали пропадать дети. Тогда люди поняли, что Зубная Фея — не выдумка и не доброе существо из сказки, а жуткий монстр, который каждую ночь приходит в наш мир за новой жертвой.

Пару лет назад мистическим хоррором «Джиперс Криперс» режиссер Виктор Сальва возродил моду на малобюджетные фильмы ужасов. Джонатан Либесман продолжает славную традицию: свой режиссерский дебют он построил не на дорогостоящих спецэффектах, а на врожденной вере человека в прячущегося под кроватью монстра.

В результате снятый за 6 миллионов долларов триллер пятикратно окупился в американском прокате и стал отправным пунктом для долгого (как утверждают продюсеры) киносериала.

Отзывы о «Темнота наступает»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Темнота наступает»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер