Другая женщина (США, 1988)

Оценка редакции
Another Woman
Премьера в России: 30 декабря 1988
Мировая премьера: 14 октября 1988

Американская драма была снята Вуди Алленом и насыщенна глубокими переживаниями персонажей. Главной героине Марион Пост пришлось пересмотреть свое отношение к себе и окружающим, постепенно превращаясь в другого человека.

В начале фильма «Другая женщина» Марион успешно занималась научной карьерой, а жизнь была распланирована и монотонна. С мужем отношения без особой страсти, но Марион раньше этого не замечала. Однажды она стала свидетельницей разговора психоаналитика и его клиентки. Пациентка рассказывала о глубокой депрессии, делясь переживаниями. Марион очень впечатлила эта исповедь и ее голову стали посещать мысли о правильности своего поведения. Так началась история о совершенно новой Марион Пост, которая сопровождается душевными терзаниями и познаниями самой себя. В сухой и рациональной душе профессора найдется место для романтики и искренней любви.

Интеллектуальность этого фильма отметили и критики и зрители, чему служит подтверждением награды кинофестивалей. Сценарий был написан Вуди Алленом, а на главную роль он пригласил Джину Роулэндс. В картине одновременно присутствуют и меланхолия с обреченностью, но к концу появляется надежда на светлое будущее.

Отзывы о «Другая женщина (США, 1988)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Другая женщина (США, 1988)»

Актеры «Другая женщина (США, 1988)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма