Отзывы о "Эквилибриум"

Оценка редакции
Equilibrium
Bonifatsij 20 июня 2014, 07:14

Не знаю как кому, а мне очень нравятся утопические киноленты, в которых обыгрывается модель возможного будущего. Идея фильма «Эквилибриума»- всеобщее равенство, основанное на полной безэмоциональности и бесчувственности. Жители будущего пьют специальные лекарства и не чувствуют ничего, а человек без чувств - словно кукла или бесчувственный чурбан. Фильм хорош и интересен, заставляет задуматься о простых радостях, которые вызывают в нас эмоции и заставляют нас ощущать себя живыми.

Kapitolina 18 июня 2014, 07:01

Очередная америкосовская фигня. Для людей у которых отсутствует мозг, фильм в самый раз. Думать ведь не нужно. Как всегда, разрушенный мир, правящие корпорации и главный герой у которого появились мозги и он несогласен. Очень оригинальный сюжет. Давно такого не видел, каждый третий боевик с таким сюжетом. Одним, словом просто боевик. Напоминает матрицу. Оценка шесть за графику.

Ruslana 17 июня 2014, 01:31

Сильный фильм, который пробивает, можно даже сказать, что достает из тумана, встряхивает и возвращает к жизни. После просмотра хочется не просто жить, а глубоко дышать, всем улыбаться, петь, танцевать, любить, веселиться! Хочется чувствовать все происходящее. И как это не удивительно, но начинаешь действительно все чувствовать, даже обостренно как-то! В фильме показано наше будущее, хотя нет, даже можно сказать, что настоящее. Современная жизнь гонит нас все быстрее и быстрее, а мы, в свою очередь, забываем то, что можно радоваться утреннему солнышку и улыбке ребенка. Ведь мы, в отличии от героев фильма не принимаем противочувствительные препараты. Фильм, постановка, актеры, спецэффекты – все отлично!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик