Поймай меня, если сможешь

Оценка редакции
Catch Me If You Can
Премьера в России: 13 февраля 2003
Мировая премьера: 16 декабря 2002

Снятая Стивеном Спилбергом экранизация автобиографической книги известного мошенника Фрэнка Эбенгейла.

Сюжет фильма вполне мог бы сойти за изощренную голливудскую выдумку, однако это не очередной фантастический проект Короля Голливуда, а экранизация автобиографической книги, жизнеописание Фрэнка Эбенгейла-младшего. Шустрый паренек в 16 лет сбежал из дома и начал зарабатывать себе на жизнь, путешествуя по миру в обличье разных людей и обменивая в банках фальшивые чеки на наличные. До своего совершеннолетия Фрэнк успел побывать пилотом, врачом, адвокатом, агентом спецслужб и… одним из разыскиваемых Интерполом преступников.

Отзывы о «Поймай меня, если сможешь»

Ещё 4 отзыва
natalya_wr 8 июня 2015, 06:09

Великолепный фильм. Гениальные трюки, жульничество, обманы и маскировки. Ди Каприо ,как нельзя лучше подходит на свою роль. Отличный сценарий и продуманные тексты, каждый оценит и юмор, которым пронизан весь фильм. Остается лишь гадать, как герой фильма мог так быстро быть допущен на капитанское кресло самолета.

вилен 20 июня 2014, 03:30

Классный фильм про гениального жулика. Фильм основан на реальных событиях. Очень затягивает и время, проведенное за просмотром фильма, совершенно не замечаешь. Сразу после просмотра фильма его хочется пересмотреть еще раз. Хотя поражает тупость америкосов, которые велись на уловки этого мошенника.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Поймай меня, если сможешь»

Актеры «Поймай меня, если сможешь»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма