Отзывы о "Когда деревья были большими"

Оценка редакции
Kosmos-max190 4 июля 2014, 11:41

Отличный и добрый фильм. Про обычных людей, которые разные по возрасту, но у них общая беда. Они оба прошли войну и потеряли на ней все. Юрий Никулин один из моих любимых актеров. Этот фильм нужно посмотреть каждому, кто любит советский кинематограф.

диана 3 июля 2014, 06:16

Этот фильм просто шедевр. К сожалению, сейчас ничего подобного не встретишь. То ли актеры перевелись, то ли режиссеры и сценаристы. Такая мощная история человеческих чувств и судеб никогда не повторится, и вряд ли будет второй Никулин.

сусанна 3 июля 2014, 02:08

«Когда деревья были большими» оставляет впечатления, легкий осадок непонятности, возможно, из-за сюжета, который оказался недоказанным и логически незавершенным. Довольно странно выглядела любовная линия, хотя актеры справились отлично со своей задачей.

любовь 3 июля 2014, 08:24

Могу ошибаться, но, по-моему, это единственная серьезная роль любимого мной актера Юрия Никулина. И вроде бы клоун по профессии, призванный только смешить людей, играет такую серьезную роль. И не просто играет, а очень хорошо раскрывает образ своего героя - Кузьмы Иорданова, человека скатившегося к самому подножью жизни. Но в то же время, хорошо показано, что любой человек может изменить себя во благо кого-то или чего-то.

Андрей Петров 2 июля 2014, 03:29

Если бы в роли Кузьмы снялся не Никулин, то фильм не был бы таким глубоким, на мой взгляд. Печальная история, ставшая сюжетом Когда деревья были молодыми растрогала до слез. Очень проникновенный, добрый во всех отношениях фильм. Жизнь порой несправедлива к людям, но человечность еще никто не отменял. Шикарное кино.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мелодрама