Отзывы о "Необратимость"

Оценка редакции
Irreversible
Ibragim 1 июля 2014, 09:07

Одна секунда может разделить жизнь на «до» и «после», тогда уже ничего не изменишь. Так случилось и у троицы молодых людей – Пьер, Маркус и Алекс. Идя на вечеринку в ночной клуб никто из них не предполагал, что случится событие, которое разделит жизнь, и утро будет уже «после». Изрядно выпив, Маркус начинает волочиться за девушками, чем сильно обижает Алекс. Между влюбленными возникает ссора, и девушка уходит одна домой. В подземном переходе на нее напали и изнасиловали. Приятели Пьер и Маркус задаются целью найти злоумышленника и наказать.

Nazira 1 июля 2014, 12:10

Драма, которую посмотрев единожды, запоминаешь навсегда. Ситуация, обыгранная в фильме, не является вымыслом автора. Существуют маньяки и убийцы, существуют люди психически неуравновешенные. Как жить если такой человек вмешался в твою жизнь? Как быть если пострадал твой близкий или родственник? Очень хорошие вопросы, нелегкие ответы. Фильм тяжелый, но великолепный.

Bozhena 29 июня 2014, 08:40

В первую очередь бросается то, что фильм идет с конца в начало. Есть действие, которое уже свершилось, а теперь зрителю показывают, почему так получилось и что стало причиной. Почему режиссер и сценаристы выбрали именно такой подход – не знаю, но это добавляет особый шарм и таинственную изюминку всему происходящему на экране. Фильм оставил глубокое впечатление. Несколько минут после окончания просмотра просто сидела и молчала. Не могла поверить, что такое вообще возможно. Даже как-то страшно теперь ходить через переходы. Итак, сюжет понравился, задумка на высоте. Об игре актеров не могу ничего сказать, но мне показалось, что недотянули. Возможно виной всему дубляж, так как не хватало именно эмоциональной нагрузки.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма