Необратимость

Оценка редакции
Irreversible
Премьера в России: 30 января 2003
Мировая премьера: 22 мая 2002

Скандальный фильм Гаспара Ноэ снят о той вечной необратимости, которая имеет обыкновение без церемоний врываться в человеческие судьбы, чтобы в мгновение ока поставить их с ног на голову.

История раскручивается из конца в начало. Темнота ночи, багровые отблески на стенах притона, бледные, как простыня, лица. Герой Венсента Касселя мечется в лабиринте лестниц и переходов одного из подпольных гей-клубов. Цель – найти и убить человека, которого он… никогда даже не видел в глаза. Но у него есть веская причина ненавидеть: незнакомец до смерти изнасиловал его подругу (Моника Беллуччи), с которой случайно столкнулся в безлюдном городском переходе…

В фильме: самая натуралистичная сцена изнасилования за всю историю кинематографа – 9 минут анального секса, два убийства, толпа геев и трансвеститов, полностью обнаженные Венсент Кассель и Моника Беллуччи.

Отзывы о «Необратимость»

Ibragim 1 июля 2014, 09:07

Одна секунда может разделить жизнь на «до» и «после», тогда уже ничего не изменишь. Так случилось и у троицы молодых людей – Пьер, Маркус и Алекс. Идя на вечеринку в ночной клуб никто из них не предполагал, что случится событие, которое разделит жизнь, и утро будет уже «после». Изрядно выпив, Маркус начинает волочиться за девушками, чем сильно обижает Алекс. Между влюбленными возникает ссора, и девушка уходит одна домой. В подземном переходе на нее напали и изнасиловали. Приятели Пьер и Маркус задаются целью найти злоумышленника и наказать.

Nazira 1 июля 2014, 12:10

Драма, которую посмотрев единожды, запоминаешь навсегда. Ситуация, обыгранная в фильме, не является вымыслом автора. Существуют маньяки и убийцы, существуют люди психически неуравновешенные. Как жить если такой человек вмешался в твою жизнь? Как быть если пострадал твой близкий или родственник? Очень хорошие вопросы, нелегкие ответы. Фильм тяжелый, но великолепный.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Необратимость»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма