Моя хранительница Химари (сериал)

Оценка редакции
Omamori Himari

«Моя хранительница Химари» - мультипликационный сериал в традиционном жанре аниме. В основе сюжет лежит одноименная повесть, в которой главный герой дружит со своей хранительницей-кошкой.

Когда-то дедушка Юто заключил договор с духом кошки, чтобы та охраняла его род от нечисти. Хранительниц сдержала обещание и пришла к Юто, когда тому исполнилось 16 лет. До этого времени мальчика охранял талисман, подаренный родителями, которые давно умерли. Юто дружит с Ринко Кудзаки, давней подругой детства. По иронии судьбы, Юто не переносит кошачьих из-за аллергической реакции на них. Однако с новой хранительницей у Юто сложились хорошие и доверительные отношения. Дедушка и родители мальчика принадлежали к особому магическому клану.

Сериал «Моя хранительница Химари» был создан в студии Zexcs. Он разделен на 12 серий по 20 минут. Показ этого аниме осуществлялся с января по март 2010 года на японском телеканале TV Kanagawa. Манга, которая лежит в основе мультфильма, состоит из 11 томов и получила лицензию в США и Тайване. Публикация новых частей манги до сих пор продолжается некоторыми издательствами. Режиссер аниме – Синдзи Усиро, у которого богатый опыт работы с подобными мультфильмами.

Отзывы о «Моя хранительница Химари (сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Моя хранительница Химари (сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия